Особенности выбора и монтажа мозаичной плитки

0
568

Наверное, не будет секретом, что для помещений, у который высокий уровень влажности, лучше всего остановить свой выбор на материалах, способных выдерживать неблагоприятные воздействия внешних факторов различного рода. Интересным и актуальным вариантом является использование мозаичной плитки. Получается неповторимая игра оттенков, переливаются под лучами солнца либо же под бликами осветительных приборов. Однако, для того, чтобы правильно выложить мозаичную плитку необходимо иметь определенные технические и художественные навыки. По этой причине лучше всего обратиться к профессионалам, с большим опытом работы, чтобы не испортить как мозаику, так и внешний вид помещения.

Мозаичная плитка является основанием, имеющем вид сетки либо специальный вид бумаги, на котором происходит фиксация мелких элементов с различной формой. Благодаря шовным дорожкам достигается одинаковый промежуток между плитками, которые подлежат затиранию при помощи специального раствора с контрастным цветом.

Для того, чтобы изготовить мозаичные фрагменты подлежат использованию разные материалы: керамику, камень и стекло. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам материалам, из которых изготавливается плитка, дают возможность для того, чтобы отделать стены и пол. Однако следует иметь в виду и то, что если используется плитка из стекла не имеет хороших технических параметров, по этой причине создавать из нее пол, столешницу и другие поверхности, на которые будет большая нагрузка, не стоит. Изделия из керамики подлежат применению только для внутренних отделок из-за того, что она имеет плохую устойчивость к низкой температуре.

Прежде чем начать монтаж мозаики сначала нужно подготовить поверхность. Хорошо почистить от старых отделок и фрагментов, которые уже осыпаются. Также поверхность для укладки мозаики должна быть идеально ровной. Фиксация мозаичной плитки происходит при использовании специального вида клея. Мозаику нужно крепить небольшими фрагментами. Чтобы мозаичная плитка прослужила долгий период времени, нужно строго соблюдать как технику укладки, так и место применения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here