Особенности моющихся красок

0
547

Чтобы сохранить как можно дольше высокое качество отделки стен в своем доме, стоит присмотреться к моющейся краске, которая позволяет добиться желаемого цветового фона в помещении, но и существенно облегчить процесс ремонта. Красящий состав свое название получил из-за возможности проведения последующей влажной уборки такого покрытия. Также моющиеся краски для стен отлично выдерживают обработку при помощи различных моющих средств. Однако при этом важно помнить, что покрытие нельзя тереть абразивными веществами.

Отказываясь от обоев в пользу моющейся краски, вы избавитесь от сложной процедуры оклейки, которая требует периодического обновления. Особенно рационально использовать моющую краску, если в вашей семье растет ребенок, который любит рисовать на бумажных или виниловых покрытиях. Вы всегда можете испачканную поверхность вымыть, царапины закрасить или покрытие стен обновить полностью. Главное при этом — запомнить марку и тон моющейся краски для стен в палитре или сохранить её остатки на будущее.

Любая моющая краска, прежде всего, предназначается для работы внутри помещений с увеличенной влажностью. Подобное покрытие в ванной комнате станет хорошим барьером для конденсата, а на кухне смесь поможет легко и быстро избавиться от жира и копоти. Благодаря уникальному составу удается создать ровную поверхность в виде устойчивой к истиранию пленки.

Моющиеся краски считаются идеальным покрытием для структурных обоев, изготовленных на флизелиновой основе, и стеклообоев. Моющуюся краску можно наносить на оштукатуренную поверхность, бетон, кирпич, гипсокартон и даже дерево. Словом, вы можете покрывать этим составом любые пористые плиты, за исключением напольных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here