Особенности монтажа инфракрасного теплого пола

0
450

Разрушим миф о том, что не рекомендуется использовать под плитку инфракрасный теплый пол. В настоящее время актуально несколько способов монтажа данного продукта. Специалисты профильных компаний могут за пару часов осуществить профессиональную сборку и посоветуют, какой пленочный пол под плитку купить: порезать и разложить материал с опорой на план расположения, выполнить подключение устройства, поклеить и нанести контактную прокладку и установить регуляторы температуры.

Виды монтажа пленочного пола под паркет:

  1. С применением гипсоволоконной, цементно-стружечной или стекломагнезитовой упаковки. Одна из самых сложных конструкций, эффективность которой состоит из того, что в основании имеется слой теплоизолирующего сырья. Энергетический барьер противодействует тепловому пути в начале источника – в результате чего, увеличивается экономичность всех деталей. Утеплитель располагается по всей поверхности помещения – размещение инфракрасной пленки не имеет значения. Достоинствами метода являются: водонепроницаемость – защита от влажных областей; теплоизолятор. Негативными сторонами является трудоемкая установка; дополнительная транспортировка и заключительная стоимость, превышающая более тривиальные способы.
  2. Заливка стяжки – усовершенствование первой позиции списка. Отличие заключается в том, что в отличие от специальных листов слой покрывается песчано-цементным сырьем толщиной до 5 см. Можно не размещать теплоотражающий продукт, если использовать уникальную подложку. Выделяют следующие преимущества: высокий тепловой покой является значительным плюсом в помещениях, где часто пропадает напряжение в сети; защита от внешних повреждений; технология предоставляет наложение сверху разных напольных покрытий. Минусами методики является: сложность работы; высокий подъем над нижним уровнем объекта; длительное ожидание высыхания заливки.
  3. Размещение под стяжку: простой и доступный метод для любого клиента. Технология располагается только на сухом пространстве. Подъем по высоте всего лишь 3 мм – применима стратегия для чистой стяжки. Рекомендуется использовать сплошную элитную пленку, в которой имеется нетканое волокно, усиливающее расположение полиэтиленовых отделов между собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here