Назначение секретных автомобильных гаек

0
1193

Секретные автомобильные гайки или болты – это приспособления, которые не позволят подобрать к себе ключ для снятия колёсных дисков без вашего на то желания. Головка гайки или болта специально разработана нестандартной формы, чтобы не было возможности её открутить без специального ключа. Подобное приобретение позволит вам избежать кражи колесных дисков, особенно, если вы живёте в не очень спокойном районе. Подобный автокрепёж также называют секретками. В интернете вы можете приобрети даже гайки секретки на ниву, если у вас есть в этом необходимость.

Все гайки и болты выполняют одну функцию – удерживают колёсные диски на месте, не позволяют им разболтаться. Секретки были изобретены еще в СССР, а уже сегодня они разрабатываются с помощью компьютерных технологий, чтобы максимально надёжно защитить колёсные диски от кражи. Снять такие крепления можно только обратившись в автосервис или же воспользовавшись специальным дорогостоящим и шумным оборудованием, которым точно не будут пользоваться воры (понадобится сварочный аппарат или же дрель).Ваши диски, закрепленные с помощью секреток, невозможно будет снять, отвинтить стандартными ключами, газовыми или рожковыми ключами, а также просто-напросто срубить, воспользовавшись зубилом, молотком. Это возможно по той причине, что секретки создаются только с использованием самых прочных и надёжных материалов – титана или высоколегированной стали. Снять подобную конструкцию абсолютно невозможно в домашних условиях, тем более что крепления расположены очень глубоко, и снять их подручными средствами по этой причине невозможно.

Если вы задумались о покупке секретки renault или любой другой, то обязательно обратите внимание на металл, из которого они изготовлены. Отдавайте предпочтение только наиболее качественным сплавам, а также на саму конструкцию секретки, которая должна быть хорошо продумана и выполнять свои функции. Обязательно должно присутствовать антикоррозийное покрытие, которое защитит ваши секретки от износа и разрушения. Остановите свой выбор на болтах, обладающих максимально низкой головкой, а также не забудьте про защитное кольцо, которое обязательно должно быть на подобном приспособлении.

Тщательно отнеситесь к выбору магазина, где вы собираетесь приобрести секретные гайки или болты. Изучите ассортимент в интернете, например, тут secretka.com.ua. Отдавайте предпочтение компаниям, обладающим многолетним опытом и предоставляющим большой ассортимент товаров. Это будет означать, что они напрямую связаны с производителями секреток и предоставляют только качественную продукцию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here