Материалы для кровли и фасадов

0
481

Сегодня производители и продавцы материалов для кровли и фасадов предлагают покупателям невероятно огромный выбор товаров. На сайте интернет-магазина «Буд Дах» https://buddah.com.ua вы можете. Сами в этом убедиться. Поэтому, видя все это многообразие позиций, встаёт логичный вопрос, какой же материал выбрать в том или ином конкретном случае.

При выборе материалов для кровли или оформления фасада здания, конечно, первым делом стоит обращать внимание на те или иные технические их характеристики. Ведь именно от технических характеристик зависит долговечность покрытия, его прочность и надёжность. Кровля любого здания, в том числе и дома, должна защищать от воздействия самых разных внешних факторов: от ветра, дождя, снега и прочих осадков. Соответственно, выбирая материал для кровли, обратите внимание на такие его характеристики, как влаго/водонепроницаемость и герметичность. Эти характеристики являются основополагающими для кровли любого здания.

Кроме того материал для кровли и отделки фасадов должен иметь высокий уровень шумоизоляции. Из всех представленных кровельных материалов самые лучшие показатели шумоизоляции у таких материалов, как ондулин и гибкая черепица, самые низкие шумоизоляционные показатели у металлочерепицы.

Большое значение имеет и уровень сложности монтажа того или иного материала. Конечно, стоит отметить, что в любом случае перед монтажом кровельного материала требуется подготовка крыши. В некоторых случаях владельцы частных домов или дач могут обойтись собственными силами при монтаже кровельного материала, как например, при монтаже ондулина. А в других — потребуется помощь опытного профессионала, как в случае с металлочерепицей. Обычно шифер или металлочерепицу используют для сложной кровли. В обоих случаях необходима мощная обрешётка, так как и тот, и другой материал очень тяжелый.

Выбирая материал для кровли или облицовки фасадов обращайте внимание и на его безопасность. Самым экологически чистым, а соответственно, и безопасным материалом является металлочерепица. Однако из-за своего строения она способствует концентрации на скатах крыши статического электричества. Гибкая черепица является абсолютно безопасной и для здоровья человека, и для окружающей среды.

Естественно, что и внешний вид материала играет большую роль при его выборе. Старайтесь подбирать цвета материалов так, чтобы они гармонировали с цветовым оформлением дома в целом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here