Лист стальной рифленый по лучшей цене в Днепре

0
405

Лист стальной рифленый – чрезвычайно популярный вид плоского металлопроката, представляющий собой цельный лист металла, на поверхности которого наносятся выпуклости различных форм и размеров. Универсальность и прочность такого материала позволяют применять его во многих отраслях. К примеру, к наиболее популярным сферам использования рифленых листов относятся следующие:

  • создание антискользящего покрытия для безопасной ходьбы в холодное время года, которое применяется при установке ступенек, лестниц;
  • привлекательный декоративный эффект для украшения транспортных средств;
  • укрепление напольных конструкций и использование адгезивной возможности для различных покрытий пола в помещениях;
  • создание элементов облицовки;
  • применение в ландшафтном дизайне и реализации дизайнерских решений.

Кроме того, лист стальной рифленый активно используется в масштабном строительстве и крупной промышленности – на крупных производствах, в сельском хозяйстве, а также в сфере нефтяной промышленности и работе электростанций.

Различаются такие элементы по типу рифления, нанесенного на одну из сторон сплошной металлической пластины:

  • листы с ромбическими узорами, которые объединяют несколько отдельных рифлей в четырехугольные элементы;
  • чечевичное рифление, которые располагаются по всей поверхности пластины в геометрическом порядке;
  • дуэт – расположение выпуклостей выполняется строго параллельно друг другу;
  • узор-квинтет – все выпуклости собраны в узоры по пять единиц.

К безусловным преимуществам стальных рифленых листов, которые обеспечили их большую востребованность, можно отнести отличную прочность материала, экологичность стали, пожаробезопасность, устойчивость к коррозии и воздействию биологических и природных факторов, а также простоту монтажа, ремонта и демонтажа готового изделия.

Выбирая лист стальной рифленый от завода Продмаш, вы выбираете исключительно высокое качество, отличную износостойкость, длительный срок службы и соответствие необходимым ГОСТам. Приобрести необходимые вам материалы оптом или в розницу вы можете на официальном сайте Днепропетровского завода Продмаш, где представлен огромный ассортимент продукции по доступным ценам. Для покупателей доступны стандартные размеры металлических листов, а также есть возможность заказать любые размеры в зависимости от индивидуальных пожеланий заказчика.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here