Критерии выбора полотенцесушителя

0
499

Чтобы быстро избавится от излишней влаги в ванной комнате, а также высушить насухо мокрые принадлежности может помочь специализированные полотенцесушители. Современные сушилки не только отлично справляются с недостатками микроклимата, но и также шикарно декорируют интерьер.

Ванная комната является одним из самых влажных помещений в квартире, поэтому важно тщательно обеспечивать имеющейся дополнительный обогрев помещения, с этой задачей отлично может справиться полотенцесушители, которые помогают быстро высушить полотенце и белье, а также предотвратить появление плесени и отсырение стен и потолка. Кроме того современные полотенцесушители являются дополнительным декором при украшении ванны.

В стандартных реалиях, полотенцесушители имеют вид изогнутой трубы, в середине которой проходит горячая вода. Работоспособность изделия полностью прекращается, если перестает циркулировать водоснабжение.

Прежде чем выбирать полотенцесушитель, необходимо учитывать имеющиеся давление в трубах ванной комнаты. В соответствии с правилами ГОСТА и нормам строительства, давление в трубе не должно быть более 6 АТМ. Сама разница давления может зависеть из-за места постройки дома, количества этажей и качества имеющейся коммуникации. Именно поэтом специалисты рекомендуют, прежде чем приобретать полтенцесушители, необходимо узнать показатели водопроводной системы, и к полученным показателям прибавить несколько позиций, на случай ударов гидравлики.

В зависимости от площади имеющейся, изогнутой трубы зависит эффективность водяного полотенцосушителя. Важно также обратить внимание на диаметр труб, потому как в большинстве случаев, для установки или в случае монтажа труб, необходим специализированный переходник.

При проведении ремонта в ванной комнате, предполагает замену всех устаревших приборов и материалов, в том числе полотенцесушители, которое подключено к горячему водоснабжению. При выборе данного прибора необходимо оценить не только его внешние составляющие, но и прочность материала. Абсолютно не каждая модель полотенцесушителя может выдержать постоянные, возможные перепады, которые могут возникнуть в отопительный сезон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here