Какие обои выбрать в гостиную

0
627

Не секрет, что гостиная – первая комната, в которую попадают гости и именно это помещение должно выглядеть максимально красиво, но при этом настраивать на определённый лад. Всё зависит от того, какую атмосферу Вы любите: непревзойдённый шик или расслабляющее чувство комфорта и уюта. В любом случае, обои играют важную роль в восприятии гостиной. И, прежде чем купить обои, ознакомьтесь с парой отличных рекомендаций.

Прежде всего, важно определиться с цветом. Это – один из самых важных пунктов, как и один из самых сложных. Будет ошибкой выбрать для гостиной белые или чёрные обои: комната будет выглядеть либо как палата, либо как нечто угрюмое и совсем не уютное. Профессионалы в области дизайна рекомендуют использовать пастельные и не очень активные тона. Идеальный вариант – бежевый, голубой или светло-розовый. Если, конечно же, прочие дизайнерские решения это позволяют.

Отдельного внимания заслуживают маленькие квартиры – здесь важно выбрать светлый оттенок, ведь именно с помощью светлого оттенка комната будет казаться больше, а вместе с тем и практичнее.

Затем, важно определиться с орнаментом. Если у Вас небольшая квартира, то отличным вариантом станет маленький орнамент, который не будет визуально уменьшать и без того крохотную комнату. Для больших квартир же лучше взять и большой узор – он позволит сделать комнату немного меньше и гармоничнее. Что будет изображено на орнаменте решать каждому хозяину индивидуально, однако не забывайте: горизонтальные полосы делают помещение ниже. Нужно это Вашей комнате или нет, зависит от самой комнаты.

Также, не забудьте и о том, что любой рисунок имеет свойство выгорать. Окна, расположенные на южной части квартиры, рискуют стать причиной выгорания обоев. Поэтому важно выбирать именно тот вариант, который будет держаться дольше.

Купить обои просто, однако выбрать – не совсем. Ориентируйтесь в первую очередь на габариты помещения и то, какой визуальный эффект будут воспроизводить те или иные обои. Помните о свойствах каждого рисунка, а также о магических способностях цветов. Не забывайте и о качестве материала. Руководствуясь этим, Вы найдёте именно то, что Вам нужно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here