Как выбрать обои в спальню

0
650

Спальня – это самое укромное местечко в каждом доме. Для кого-то это помещение только для сна, кто-то в нем ещё и работает, а есть люди, которые совмещаю спальню с гардеробной, и проводят там много времени, примеряя наряды и красуясь перед зеркалом. Главным критерием в дизайне спальни, несомненно, является уют. Это помещение должно способствовать расслаблению и умиротворению, поэтому так важно правильно выбрать обои в спальню.

Некоторые магазины разделяют свой ассортимент по назначению. Так проще купить обои для конкретного помещения. Виниловые моющиеся обои, сегодня очень популярный вариант. Они весьма устойчивы к механическим повреждениям и моющим средствам, а так же экологичны и обладают высоким сроком службы. Нижний бумажный слой позволяет легко наклеивать обои на стену, нанося клей только на стену, что существенно экономит время и расходный материал. Флизелиновые обои так же состоят из двух слоёв, только сверху они покрыты мелкопористым винилом. Эти обои так же удобны в использовании, и за счёт структуры верхнего слоя позволяют скрыть мелкие неровности и другие небольшие дефекты стен. Бумажные обои являются самыми простыми, доступными, но менее долговечными, чем другие виды. Бумажные обои не устойчивы к влаге, механическим повреждениям и воздействию солнечного света. Со временем яркие красочные расцветки тускнеют и портят эстетичный вид помещения. Текстильные обои очень дорого и привлекательно выглядят, кроме того, они изготовлены из натуральных материалов. Верхний слой состоит из ткани, а нижний из флизелина. Этот вид обоев можно отнести к элитному классу, так как не каждый человек может себе позволить купить такие обои. Кроме высокой стоимости к недостаткам этого вида можно отнести сложность в уходе. Как и прочая ткань, они притягивают пыль и нуждаются в частой уборке.

Итак, если с видом обоев вы определились, то необходимо подумать о расцветке. Несомненно, интерьер в спальне должен быть в спокойном стиле, располагающем ко сну. Гармоничное сочетание стен и элементов спального гарнитура добавит помещению необходимый уют. Если вам кажется, что светлых тонов слишком много, можно повесить на стену часы или картину, которая будет ярким акцентом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here