Как выбрать качественный песок

0
1578

В процессе строительства каждый используемый элемент важен и имеет свое предназначение. Одним из необходимых и ключевых строительных элементов является песок, качество которого может повлиять на качество постройки. В каждом регионе страны найдется компания, которая занимается добычей и реализацией песка. Так, доставка песка в Пушкино осуществляется непосредственно самой компанией по договоренности с заказчиком.

Как выбрать качественный песок.

Каждый строитель знает, что качество песка влияет на уровень прочности бетона, так как является составляющим элементом строительного материала. Например, если использовать цемент определенной марки и песок одного из типов, то раствор получится определенного состава.

Какой же вид песка выбрать?

  1. Если строительная семь получится с большим содержанием глины, то это снизит качество бетона, а именно уровень прочности и морозоустойчивости. В связи с этим песок глинистый не подходит для использования в строительстве.
  2. Песок промытый является более подходящим вариантом, так как количество глины в нем минимальное. При этом такой вид писка будет дороже своего аналога за счет специальной обработки.
  3. Правильным выбором будет речной песок. Такой песок имеет высокое качество и однородную зернистость по своему составу. При масштабном строительстве речной песок будет правильным выбором. Речной песок не имеет инородных примесей, в том числе глины и органических элементов, поэтому данный вид песка идеально подходит для сферы строительства, особенно жилого массива. Речной песок можно не использовать при строительстве сооружений, где требования к бетонному раствору не очень высокие, а также в том случае, если конструкция не подвергается серьезным нагрузкам.

Ценовая политика на песок строится согласно его характеристикам, а также его удаленности. Наиболее доступным является песок карьерный, который имеет в своем составе частички пыли и глины. Если песок подвергался специальной обработки, то его качество и стоимость будут повышаться.

Специалисты в области строительства рекомендуют выбирать песок, который имеет первый и второй класс. Такой вид песка обеспечит необходимый уровень прочности конструкций.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here