Измерительные инструменты в металлообработке

0
708

При работе с металлом предприятия используют ручные и механизированные измерительные приборы. Раньше механический инструмент применялся на большинстве производств, сегодня преобладают лазерные технологии в сочетании с компьютерным комплексом для обработки данных. Но классические приборы применяются и остаются важным средством для контроля работы станков.

Ручные измерительные приборы для металлообработки

На разных типах производств используют различные варианты оборудования. К универсальным приборам относятся рулетки, радиусные элементы, ленты с нанесенными метками для разметки заготовок перед формованием. Существует инструмент, специально разработанный для работы с металлическими заготовками на производстве.

Список специального оборудования:

  • штангенциркули – устройства для измерения наружных и внутренних диаметров;

  • штангенглубиномеры – применяются для замера глубины отверстий;

  • микрометры – используются для точного замера размеров вплоть до микрон (мкм);

  • кронциркуль – устройство, которое определяет наружные размеры заготовки;

  • измерительные и проверочные линейки со специальными насечками.

Можно продолжать список и дополнить его специализированными приборами для конкретной сферы использования. Обычно это средства, известные только представителям определенных профессий. Точные измерительные инструменты в металлообработке способствуют выпуску качественной продукции.

Автоматические измерители – современный подход к замерам

Инновационные технологии позволяют предприятиям исключить человеческий фактор из замеров. Производство сложных механизмов требует повышенной точности, которую не способны дать традиционные измерительные приборы. Поэтому набирает популярность лазерное автоматизированное оборудование.

Его преимущества следующие:

  • размеры и параметры определяются с помощью сканирования лазером граней и полостей детали;

  • возможно просвечивание даже внутренних полостей, которые невозможно измерить традиционными приборами;

  • определяются сразу все размеры, которые можно занести в компьютерный чертеж;

  • устройства экономят время и дают максимальную точность для идеальной обработки деталей.

С помощью компьютерных программ нового поколения получаемые от лазеров данные обрабатываются и выводятся в понятном для человека формате. Такие инструменты для металлообработки позволяют производить оборудование для инновационных двигателей, космические и авиационные системы, сложное оборудование.

Где купить инструмент для обработки металла?

Если вам необходимо оборудование для работы с металлическими заготовками, воспользуйтесь услугами компании ООО «Металтул». Предлагаем качественные станки на магнитном основании, компактные современные технологии, а также полный комплект оснастки для эффективной работы. Доступен выбор устройств от разных брендов с полноценной гарантией качества. Чтобы получить больше информации об инструментах для металлообработки http://metaltool.su/ , просто позвоните менеджерам компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here