Индийский мрамор: виды и особенности

0
468

Еще много лет тому назад Индия славилась и была популярной своим дорогим и ценным мрамором. Благодаря данному камню строились огромные дворцы и различные комплексы, а некоторые до сих пор сохранились и до наших дней. Одним из самых больших и ярких примеров сооружения изготовленного из данного вида камня является памятник архитектуры мавзолей Тадж-Махал, который был построен из белого, индийского мрамора. Дворец что сохранился до наших дней, доказывает максимальную плотность и выносливость материала. Индийский мрамор отлично справляется с возможными перепадами температур, погодным условиям.

Кроме своей прочности и долговечности, мрамор славится своей большой цветовой палитрой. Существует даже зеленый индийский мрамор, который очень сильно выделяется от всех остальных, своим необычным цветом и фактурой. Популярным данный камень делает умеренная ценовая политика и большой спектр различных оттенков. Зачастую данный камень используют при отделке коттеджей, загородных домов и отелей, данный камень выделяется своим необычным внешним видом.

Индийский мрамор имеет свои характерные черты, которые выделяют его от другой продукции. На юге Индии добывают мрамор, который имеет необычные цвета, такие как черные, желтые и пурпурные сорта, которые нельзя встретить на других месторождениях, находится он исключительно на юге Индии.

Еще одной отличительной особенностью является необычные узоры, которые находятся на зеленых камнях. На камнях, будто самостоятельно отпечатались листья и ветки деревьев. И когда данный камень используют в больших размерах, складывается такое чувство, что находишься в лесу, хотя то естественная раскраска камня.

Приобрести качественный и надежный индийский мрамор можно лишь у проверенных поставщиков, необходимо понимать, что качественный материал, будет стоить соответствующие суммы, а если сумма очень мала, это не говорит в первую очередь о качестве или производители данного материала. На данный момент можно в большом количестве встретить мошенников, которые продают простой крашеный камень за мрамор из Индии, стоит быть очень аккуратным приобретая материал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here