Где приобрести мебельную фурнитуру

0
274

Вся мебельная фурнитура — это совокупность различных вспомогательных материалов, деталей и аксессуаров, которые применяются в производстве мебели и играют в ней функцию скрепления. К фурнитуре для мебели обычно относятся мебельные крепежи. Фурнитура мебельная может обеспечивать как вспомогательный, так и декоративный эффект, а также функциональное применение для того, чтобы удерживать те или иные части мебели. В основной список фурнитуры для мебели входят такие компоненты, как:

Петли — это один из самых важных и распространенных аксессуаров в мебели. Петли нужны для подвижного закрепления двери. Обладают небольшими размерами, а также огромным ассортиментом в плане цены и видов. Самый распространённый вид петли — это скрытый монтаж, который возможно увидеть только при открывании двери или её створок. Так как большая часть петли незаметна , то нет надобности приобретать петли по максимально высоким ценам.

Полкодержатели — данная фурнитура нужна для фиксации съемных полок в шкафах или тумбочках.  Они играют роль ограничителя, который не позволит накладной полке упасть под нагрузкой находящихся на ней предметов. Самый распространённый вид полкодержателей — это цилиндрические полкодержатели, которые изготовлены из металла. На каждую полку устанавливаются по четыре полкодержателя.

Ручки — это такой аксессуар, которым оснащена практически вся мебель.  Именно этот вид фурнитуры имеет самый обширный ассортимент, а его стоимость может быть как максимально дешевой, так и невероятно дорогой. Ручки могут быть изготовлены в виде планок, раковин, кнопок и так далее. Именно данной фурнитуре обычно придают различные уникальные решения многие дизайнеры.

Опоры  — это не самая востребованная фурнитура, так как не все виды мебели предусматривают её наличие. Чаще всего такой вид фурнитуры встречается на диванах либо креслах. Самый распространённый вид опоры — это резиновые накладки, которые принимают на себя весь вес той или иной мебели. Они нужны для защиты пола от вдавливания.

Также существуют и другие менее популярные виды фурнитуры: крючки, замки, магниты, отбойники, трубы и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here