Эксплуатационные характеристики винилового ламината

0
463

В настоящее время рынок строительных материалов богат и разнообразен. Покупатели имеют возможность выбора наиболее подходящего материала для покрытия стен, потолков, полов и т.д. Одним из лидеров, среди напольных покрытий является виниловый ламинат, приобрести его можно на сайте premium-laminat.ru. Данный сайт является официальной страницей интернет-магазина «Ярмарка Ламината», именно здесь вниманию покупателей представлен широкий ассортимент винилового ламината, стоимость которого достаточно привлекательна для клиентов.

Виниловый ламинат появился на рынке достаточно давно, а настоящее время получил широкое распространение и популярность.

Виниловые напольные покрытия имеют целый ряд структурных особенностей:

  • Их поверхность прошла обработку лучами ультрафиолета, что позволяет существенно увеличить их светоустойчивость.
  • Сверху ламинат покрыт прозрачным слоем из ПВХ который предотвращает наличие потертостей и иных механических повреждений на его поверхности.
  • Цветной слой ламината оснащен печатным изображением, что придает ему дополнительные декоративные качества.
  • Наличие слоя из оптоволокна, гарантирует светоотражающий эффект и создает эффект дополнительной реалистичности.
  • Стеклохолст – надежно защищает ламинат от разрывов и обеспечивает его гибкость.

Основными преимуществами винилового ламината являются:

  • Разнообразие дизайнерских решений. Огромное количество цветовых и фактурных решений, позволяют покупателю подобрать напольное покрытие, максимально подходящее интерьеру.
  • Высокая износоустойчивость. Все виды винилового ламината обладают длительным сроком службы и с легкостью прослужат своему хозяину на протяжении ни одного десятка лет. Основными условиями столь длительного срока эксплуатации являются качественный монтаж винилового ламината, а также правильный последующий уход за ним.
  • Пятноустойчивость. Наличие прозрачного покрытия на ламинате данного типа, придает ему дополнительной стойкости не только к механическим повреждениям, но и воздействию грязи и иных веществ и материалов, способных оставить пятна на поверхности покрытия.
  • Простота монтажа. Выполнить монтаж винилового ламината можно собственными силами, для этого не требуется наличие какого-либо специального инструмента, либо навыков и умений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here