Диван на маленькой кухне — залог успешных посиделок

0
809

Кухня – это особое место, где семейство квартиры проводит 25% всей своей жизни. На ней происходят посиделки с друзьями, торжества и ежедневный прием пищи. По своей сути, кухня – это «лицо» всей квартиры, которое должно производить неизгладимое впечатление на гостей. Именно поэтому хороший дизайн кухни важен, особенно если она маленькая и на ней должен разместиться просторный диван. О дизайнерских решениях, диванах и маленьких кухнях и пойдет речь в данной статье. Также вы можете просмотреть и купить диван для кухни, продукция отличается высоким качеством и надежностью.

Виды диванов в интерьере

Перед тем как планировать дизайн кухни, необходимо заранее определиться с формой дивана. Они бывают трех типов:

  1. Угловые. К угловым диванам относятся кухонные уголки, которые хорошо вписываются в кухни с малой площадью. Такие диваны очень эргономичны и способны сэкономить внушительную часть комнаты. Также в кухонных уголках имеется внутреннее пространство, в которое можно складывать много кухонной утвари.кухни с диваном в интерьере фото
  2. Прямые. Прямой диван для кухни ничем не отличается от диванов для гостиной. Разница только в наличии внутреннего пространства и в используемых материалах. Такие диваны больше подойдут для средних и больших кухонь, но при правильном планировании вполне могут разместиться и в маленьких. интерьер современной кухни с диваном
  3. Эркерные. Большие диваны, которые изготавливаются на заказ и ни при каком желании не впишутся в дизайн маленькой кухни. Такие диваны предназначены для создания отдельной обеденной зоны.интерьер маленькой кухни с диваном фото

Отдельно нужно поговорить о спальных диванах, которые, кстати, также можно разместить даже в маленькой кухне. Спальный диван сочетает в себе обеденное место и дополнительное место для сна. К популярным моделям раскладных диванов относятся: клик-кляк, «аккордеон», французская раскладушка, трансформеры и еврокнижка.

Обивка для дивана

Бесспорно, наилучшим материалом для обивки является кожа. Она вписывается в любой интерьер и очень легко поддается чистке, что важно для кухни. Увы, но даже такой универсальный материал подойдет не всем (например, тем, у кого есть кот). Царапины от когтей быстро испортят дорогостоящую мебель. Для семей с домашними животными рекомендуется покупать мебель с кожи, которая имеет специальное покрытие. Оно защитит мебель от царапин.

Очень практичным вариантом для кухонного дивана являются схемные чехлы. Они легко стираются, не требуют точных размеров (универсальные чехлы) и их в любое время можно заменить. Также преимуществом съемных чехлов является то, что они позволяют изменять дизайн комнаты, благодаря огромному ассортименту цветов и узоров. Материал также может быть разный.

Кожа довольно дорогой материал и придется по карману не всем. Более дешевыми, но, тем не менее, хорошими материалами являются флок и эко кожа.

Интерьер кухни с диваном и его особенности

Диван – это элемент интерьера, который сделает кухню более комфортной и эффектной. Прием пищи при наличии дивана, станет более приятным и удобным. Сегодня рынок мебели предлагает широкий выбор кухонных диванов, которые выполнены из качественных (стойких к механическим повреждениям) материалов. В интерьер маленькой кухни замечательно впишутся небольшие прямые и угловые диваны. Оба они функциональны и компактны.

Интерьер кухни станет более эстетичным, если в него правильно вписать диван. Он должен быть подобран не только по форме, но и по цветовой гамме. Например, если кухня выполнена в темных цветах, то диван должен иметь светлый. Очень редко дизайнеры прибегают к однотонному сочетанию, и то в таких случаях в интерьере акцент делается на другой детали.

Может быть вариант, когда кухня и диван имеют абсолютно разные цвета. В таком случае их нужно чем-то связать. Сделать это можно при помощи элементов декора (например, картины, сочетающей в себе оба цвета кухни). Такой прием очень часто используется в спальных комнатах.

При обустройстве кухни нельзя пренебрегать аксессуарами. Они являются важным элементом, который может дополнить интерьер. Например, можно использовать разноцветные подушки для дивана или шторы с интересным узором.

Интерьер маленькой кухни с диваном:

Мы подобрали для своих читателей наиболее интересные варианты интерьера маленьких кухонь.

Цветовая гамма кухни представлена двумя классическими тонами: черным и белым. Оба цвета хорошо сочетаются между собой и при правильном освещении, создают теплую атмосферу.
Изображение: диван в интерьере

В данном случае в дизайне используются светлые тона, которые оттеняются аксессуарами. Черная ваза, тарелки и картина хорошо сочетается с общей цветовой гаммой.

интерьер кухни с диваном

Доказательство того, что в маленькой кухне вполне можно поместить спальный диван. В интерьере кухни представленной на изображении он прекрасно писался в общую гамму и сочетается с остальной кухонной мебелью.

интерьер кухни гостиной с диваном

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here