Выбираем качественную кровлю и фасад для дома

0
711

При выборе утепления фасада следует обращать внимание на следующие критерии. Если теплопроводность низкая, то, соответственно, лучше сохраняться тепло. Тип материала также и другие характеристики, такие как звукоизоляция и высокий уровень пожарной безопасности.

Одним из таких материалов является минеральная вата. Она имеет высокую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Сам по себе материал не горит, устойчив к химическим и биологическим веществам. Им можно любую поверхность обработать. Она является экологичной.

Пенополистирол, в свою очередь, очень легкий, но в то же время и очень прочный. Обработка материала не требует лишних усилий.

Экструдированный пенополистирол имеет большую плотность. Он не пропускает ни газа, ни воды. Служить такой материал будет долго, не теряя свойств. Для утепления  никаких необычный инструментов не требуется.

Следует помнить, что какого-то одного универсального утеплителя нет. Для каждого элемента здания нужно подбирать наиболее подходящий утеплитель..

На сегодняшний день наиболее распространеным материалом для кровли является металлочерепица. Она является недорогая. Этот материал не горит. Никакие внешние и факторы не влияют на нее. Вес не большой. Однако, есть и минусы. К ним относятся большое количество отходов, низкая шумоизоляция, особый монтаж и уход.

Может быть кровля с битумной черепицы. Она также является легкой. С ней вы не будете слышать дождя или града. Минимальные отходы, возможность монтажа на любую поверхность. Однако, она не горит, но плавится. Также может частично осыпаться крошки. Монтаж такого материала является достаточно тяжелым. По сравнению, малый срок службы. Фальцевая кровля отмечается высокой долговечностью и герметичностью покрытия. Вес незначительный, как и всех других материалов. Однако, для ее монтажа требуются квалифицированные мастера и специальное оборудование. Также специально приспособление нужно для отвода молнии и снега.

Кровля из керамической черепицы отмечается долговечностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Однако, вес имеет сопоставимую большую и может обрастать мхом. Со временем может пропускать воду.

На сайте Охта Форм вы можете оформить заказ на качественную кровлю или фасад для вашего дома. Плюс получить специальную скидку и подарки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here