Выбираем битумную черепицу

0
1244

Битумная черепица – это довольно популярное и не чрезмерно дорогое покрытие для крыши. Она довольно легкая, имеет интересный и оригинальный внешний вид, будет служить достаточно долго. Но чтобы действительно выбрать хорошую битумную черепицу, в момент похода за покупкой нужно знать правила, по которым стоит подбирать покрытие такого типа. Вооружившись знаниями из этой области. Можно выбрать действительно хороший и качественный материал, который будет служить годами.

 

Кстати хороший кровельный материал может быть и не очень дорогим — пример битумная черепица Shinglas. А вообще по таким параметрам стоит выбирать битумную черепицу:

  • посмотреть, есть ли на черепице специальная посыпка, которая придает ей определенный оттенок и выполняет защитную функцию;
  • изучить качество битумного слоя, который отвечает за гидроизоляцию;
  • обратить внимание, из какого материала создано основание – идеальным вариантом является стеклохолст;
  • посмотреть, каким материалом изделие пропитано снизу – лучшим вариантом является мелкозернистый песок;
  • стоит изучить, насколько простым и доступным будет метод установки такой кровли;
  • нужно присмотреться к внешним характеристикам, которые обязательно должны гармонично дополнять общий дизайн строения.

 

Чтобы выбрать хорошую битумную черепицу, в первую очередь, нужно обращать внимание не на ее цену, а именно на показатели качества. Чем прочнее и качественнее будет строительный материал, тем дольше он сможет простоять. Битумная черепица – это одно из самых лучших покрытий для крыши и на него обязательно стоит обратить внимание.

 

Чтобы выбрать действительно хороший вариант, нужно обращать внимание на продукцию известных во всем мире брендов, которая точно соответствует всем необходимым стандартам качества. Стоит помнить о том, что битумная черепица может прослужить довольно долго, если она качественная, будет выглядеть вполне привлекательно. Главное, правильно определиться с кровельным материалом и тогда он точно будет выполнять свои функции на протяжении длительного периода, полностью оправдав ожидания потребителя. Битумная черепица – это надежный и модный кровельный материал, который достойный внимания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here