Виды и применение металлочерепицы

0
476

Металлочерепица имеет вид стальных листов, которые внешне имитируют классическую кровлю крыши. Сегодня данный вид кровли пользуется особой популярностью и это вполне оправдано. Это связано с легким весом металлочерепицы, достойным габаритам, которые дают возможность перекрывать достаточные площади, наличие богатой колоритной гаммы. Для тех, кто хочет более подробно узнать о металлочерепицы, можно посетить интернет-портал tyumen.spk.ru/catalog/krovlya/metallocherepitsa/.

Несомненным достоинством данной стойматериала является и его приемлемая стоимость, которая поможет неплохо сэкономить ваш бюджет.

Сегодня принято выделять различные виды металлочерепицы.

·        Листовая. Подойдет для кровли крыш, которые отличаются значительной площадью. Такой вид является самым популярным, а также доступным по стоимости.
·        Модульная.
·        Штучная.В магазинах можно встретить различные виды металлочерепицы в зависимости от формы применяемой штамповки. Что касается материалов, из которого изготавливается металлочерепица, то самыми популярными являются сталь, алюминий, медь, цинковый сплав. Что касается медной кровли, то она отличается более высокой стоимостью, но при этом у нее будет и более долгий срок службы.

При выборе металлочерепицы следует уделять внимание на следующие ключевые моменты:

·        Если у вас крыша с нестандартной формой, то лучше всего остановить свой выбор на модульной металлочерепицы, в таком случае у вас остается меньше обрезков.
·        Обязательно ознакомьтесь со всеми сертификатами качества, а также какую гарантию предоставляет производитель.
·        Чем большей высотой обладает профиль, тем меньше будет задерживаться снег.
·        Если вы проживаете в северных широтах, то лучше всего остановить свой выбор на полиуретановом покрытии.
·        Стоить сказать и о защитно-декоративном покрытии, чтобы на нем не было никаких трещин, царапин, следов коррозии.

Металлочерепица сегодня является надежным и современным материалом. Данный вид покрытия отличается неплохой термо и звукоизоляцией. Лучше всего доверить установку металлочерепицы профессионалам, которые будут использоваться специальные инструменты для правильной укладки материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here