Преимущества битумной черепицы

0
713

На сегодняшний день разновидностей материала для построения крыши довольно много. Одним из востребованных материалов стала битумная черепица, которая представляет собой сложное сочетание элементов – это модифицированные слои битума, стеклохолст, каменные гранулы и самоклеящийся материал. Поэтому можно сказать, что битумная черепица супер покрытие для любой крыши, которое обеспечит надежность и безопасность на долгие годы.

Рассмотрим преимущества битумной черепицы:

  1. Битумная черепица не издает каких-либо шумов при ветреной и дождливой погоде. Данный вид покрытия обеспечивает бесшумность, подавляя любой звук, и сдерживает удары. Черепица обеспечит тишину даже при сильном граде.
  2. Разнообразие цветов позволит владельцу дома создать свой стиль дома, который будет смотреться индивидуально и роскошно.
  3. Битумная черепица обеспечит жилое помещение теплоизоляцией, так как битум выступает в роли главного утеплителя.
  4. Одним из важных преимуществ является то, что усиление конструкции не требуется, так как вес составляет 6 кг/1 кв.м.
  5. Благодаря возможности резать и крепить на поверхность материал, то можно создавать различные конструкции. Даже начинающий мастер сможет закрепить материал на поверхности.
  6. Материал не имеет отходов в процессе монтажа, поэтому его можно назвать экономичным, несмотря на стоимость.
  7. Битумная черепица легко подается ремонту. В случае повреждения не нужно будет менять большой участок. Можно удалить всего лишь повреждённую часть и закрепить другую.
  8. Внешний вид битумной черепицы можно отнести к преимуществам. Хотя, данное преимущество на любителя. Во многих странах такое покрытие крыш стало № 1.

 

Если говорить о цене и качестве, то битумная черепица не самый дорогой вариант. Сложная структура натурального материала является подходящим вариантом для строительства крыш различных домов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here