Конструкция навеса для автомобиля: особенности

0
604

Зачастую на собственном участке хозяева предпочитают иметь навес для своего автомобиля. У такой конструкции есть ряд преимуществ.

Навес временно защищает машину, пока та не в гараже. Ее легко припарковать под навес, в отличие от процесса завоза ее в гараж. Навес предохраняет авто от погодных условий и возможных механических повреждений, пока машина стоит во дворе. А если к вам приедут гости на своей машине, то для нее тоже будет место для временного содержания. Также следует отметить, что такой навес защитит вашу машину от коррозии, сохраняя красочное покрытие транспортного средства.

Остановимся подробнее на типах такой конструкции.Очень часто делают такие навесы к дому, что значительно экономит место во дворе, т.к. одна его сторона прикрепляется к одной стене вашего жилища.Это так называемая навес – пристройка к вашему дому. Также бывает стационарный навес для авто, отдельно стоящий на вашем участке. Его можно расположить, если вы можете похвалиться большой территорией своего двора.

Проживая на небольшом участке, логично построить навес — пристройку с помощью опор. По всем техническим правилам таких опор должно быть как минимум две. Для придания навесу хорошей устойчивости его опоры нужно бетонировать, а каркас изготавливать из дерева или металла. У такого навеса может быть очень удачное дизайнерское решение, если правильно подобрать ему цвет или красиво использовать облицовочный материал в виде камня или кирпича, например. Так вы подчеркнете особенный стиль внешнего вида всего дома.

Стоящий отдельно навес требует минимум 4 опоры. Если его каркас сделать из металла, то форма крыши такого навеса может иметь любой вид, какой вы пожелаете.Само собой разумеется, что размер необходимого навеса зависит от размера самого авто. Для расчета используйте стандартную формулу: к габаритам машины прибавляете минимум 1 метр по ширине и длине. Высота же навеса не должна превышать 2,5 метра.

Этап построения навеса включает в себя заложить фундамент, установить каркас и саму кровлю навеса. Используя качественные материалы можно построить долговечный навес для своего автомобиля. Поэтому советуем не экономить на качестве стройматериалов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here