Как рассчитать наперед стоимость кровельных работ?

0
843

Один из важнейших этапов при постройке дома – это возведение крыши. Следует выбрать правильный материал, позаботиться о согласовании с мастерами всех необходимых моментов, не забыть о сочетании цвета и дизайна кровли со стилем помещения. Многих хозяев волнуют не только организационные моменты, но и предварительный расчет – хочется узнать стоимость кровельных работ. Каждый, кто хотя бы раз занимался строительством или ремонтом, понимает важность грамотного планирования и распределения бюджета.

Кровельные работы под ключ

Однозначного ответа на вопрос, во сколько обойдется покрытие дома, нет. Существует масса факторов, которые формируют окончательную стоимость, поэтому все индивидуально. Давайте же попробуем разобраться, на что нужно рассчитывать при возведении крыши.

Составляющие стоимости кровельных работ

Прежде чем заказывать работы по возведению кровли, следует четко определиться со своими требованиями – без этого корректно рассчитать цену будет невозможно. На окончательную стоимость возведения кровли влияют такие моменты, как:

  • Выбранный материал. Самым дорогим материалом считается керамическая черепица, самым распространенным и достаточно бюджетным — металлочерепица. Выбор материала следует проводить не только в соответствии со своими эстетическими предпочтениями, но и с учетом желаемых эксплуатационных характеристик кровли.
  • Площадь и параметры крыши. Чем больше размеры кровли, тем дороже обойдется ее возведение.
  • Потребность в дополнительно утеплении, пароизоляционном слое.
  • Наличие/отсутствие системы водостоков.
  • Наличие мансардных окон.
  • Сложность выполнения работ.

Монтаж кровли

Каждый из этапов следует оговаривать в индивидуальном порядке с мастерами, у которых планируете заказать кровельные работы. Важно доверить эту задачу профессионалам – так вы будете уверены не только в качестве и безопасности строения. Услуги высокого уровня предоставляет компания Roof Art. Ее специалисты уже много лет специализируются на возведении кровель, поэтому могут провести работы любой сложности. На сайте компании в разделе услуг http://roof-art.com.ua/krovelnye-raboty/ можно ознакомиться со всеми услугами и акционными предложениями на кровельные работы.

При правильном подходе все этапы кровельных работ обойдутся вам во вполне доступную сумму. Поэтому не стоит переживать: смело планируйте строительство и получайте удовольствие от процесса!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here