Зачем нужен масляный фильтр Yanmar?

0
408

Масляный фильтр играет важную функцию в защите двигателя машины, поэтому является одним из главных расходных материалов. Его задача отфильтровывать масло, которое поступает для смазки двигателя, тем самым снижать трение между прикасающимися деталями и продлевать срок работы механизма.
В ходе работы двигателя в масло попадают микроэлементы, нагар, частички грязи. Все это снижает его качество и свойства. А что бы этого не случалось – используют масляный фильтр. От его качества во многом будет зависеть продолжительность работы двигателя и его надежность. Эта запасная часть является инструментом, позволяющим маслу оставаться чистым довольно продолжительное количество времени и не терять своих свойств. Его использование помогает сэкономить средства водителю, поскольку без фильтрации смазку пришлось бы менять намного чаще, а эта процедура не из дешевых.

Как устроен масляный фильтр?

Внутри масляного фильтра есть два клапана: перепускной и обратный, а также специальный фильтрующий элемент, который сделан из гофрированной бумаги. Обратный клапан это, по сути, мембрана, которая не дает вылиться смазке в обратную сторону и держит все время фильтр наполненным. Перепускной клапан служит для того чтоб не создавался подпор масла перед запасной частью. Если масляный фильтр сильно загрязнился и пропускает недостаточное количество масла, то перепускной фильтр открывается и направляет масло по масляной трассе мимо него, тем самым не допустив масляного голодания у автомобиля. Да, в этом случае в двигатель масло попадет неотфильтрованное, но это лучше чем оставить его не смазанным.
Самый дорогой и самый основной элемент масляного фильтра — это фильтрующая бумага. От ее качества и от того, как и во сколько слоев она уложена, зависит качество работы запчасти. Производители укладывают бумагу таким образом, чтобы получилась многолучевая звезда. Это наиболее подходящая форма для того чтоб максимально увеличить площадь фильтрующего элемента. В среднем, на одну единицу уходит от 1,1 до 1,5 квадратных метров фильтрующей бумаги.

Почему стоит использовать масляный фильтр бренда Yanmar?

Масляные фильтры бренда Yanmar отличаются надежностью и качеством наряду с другими производителями. Именно благодаря ряду преимуществ:

  • обеспечивает фильтрацию на 99,9%;
  • материал исполнения – нетканое полотно;
  • идеальное соотношение цены и качества;

Сегодня все больше автолюбителей отдает предпочтение именно этому бренду. Специалисты в один голос утверждают, что приобретать нужно исключительно оригинальные масляные фильтры:

  1. Только оригинальные запчасти стопроцентно справляется со своими функциями.
  2. Исключается вариант установки некачественной запчасти.

Продолжительный срок службы гарантируется заводом изготовителем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here