Выходные в ноябре 2018: как отдыхаем на 4 ноября, переносы праздничных дней

0
229

Совсем немного времени остается до наступления важного для нашей страны праздника. Речь идет о 4 ноября, на которое выпадает следующий государственный праздник: День народного единства. В 2018 году россияне получат дополнительный выходной день.

Несмотря на то, что этот праздник появился в России довольно недавно, своей историей он уходит в далекое прошлое.

КАК ОТДЫХАЕМ НА 4 НОЯБРЯ В 2018 ГОДУ: КАЛЕНДАРЬ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ

Поскольку в этом году праздничный день выпал на воскресенье, жители страны будут отдыхать и в последующий день — 5 ноября (понедельник).

Выходные в ноябре 2018: как отдыхаем на 4 ноября, переносы праздничных дней

Таким образом, выходными днями станут — суббота, воскресенье и понедельник — с 3 по 5 ноября включительно. Это касается графика выходных для тех россиян, которые работают по пятидневной рабочей неделе.

При шестидневной рабочей неделе выходных будет два — 4 и 5 ноября.

В честь Дня народного единства 4 ноября 2018 года нам предстоит отдыхать три дня подряд — с 3 по 5 ноября 2018 года.

  • 3 ноября, суббота – выходной
  • 4 ноября, воскресенье – День народного единства, официальный нерабочий праздничный день (ст. 112 Трудового кодекса РФ)
  • 5 ноября, понедельник – праздничный выходной с 4 ноября переносится на понедельник.

ВЫХОДНЫЕ В НОЯБРЕ 2018: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Таким образом, в ноябре 2018 года россиянам предстоит трудиться 21 день.

Выходные в ноябре 2018: как отдыхаем на 4 ноября, переносы праздничных дней

День народного единства – это государственный праздник, день воинской славы России, связанный с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирующий народное единение. Праздник приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. В 2018 году праздник отмечают в 14-й раз.

Остальные выходные текущего месяца выпадают на:

  • 10 и 11 ноября,
  • 17 и 18 ноября,
  • 24 и 25 ноября.

В ноябрьские выходные можно посетить различные культурно-массовые мероприятия – выставки, театральные представления и различные фестивали. Посвятите дни отдыха себе и своим близким, как следует выспитесь перед трудовыми подвигами и распорядитесь свободным временем с умом, отметив день народного единства весело и от души!

Традиционно  в ноябре во всех городах России проходят праздничные гуляния, веселые ярмарки и зажигательные представления актеров, музыкантов и танцевальных групп. На главных площадях выступают официальные лица, вручаются воинские премии и награды, организовываются митинги.  Яркая и разнообразная программа праздника обязательно втянет в водоворот событий и позволит приятно провести время в свой законный выходной!

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here