Выбор роликов для ленточных конвейеров

0
717

Содержание

В производственных помещениях встречается довольно большое количество различных конвейеров, которые существенно упрощают поставленную задачу по транспортировке груза и материалов. Подобная конструкция представлена сочетанием различных узлов и деталей. Высокая степень производительности обеспечивается за счет установки конвейерных опорных элементов, которые характеризуются самыми различными особенностями. Рассмотрим подробнее подобные детали, их разновидности и конструкцию.

Типы изделий

Встречаются самые различные конвейерные ролики, которые могут устанавливаться на подобном оборудовании. Основными видами назовем следующие ролики для ленточных конвейеров:

  1. Верхние. Они предназначены для поддержки рабочей поверхности, могут быть гладкими, футерованными и амортизирующими. Для обозначения каждого типа применяется определенный символ.
  2. Нижний. В эту группу входят гладкие, футерованные и дисковые варианты исполнения со сквозной и глухой лыской.

Довольно большое распространение получили резиновые ролики для конвейеров. Это связано с тем, что применяемые материалы при изготовлении характеризуются относительно невысокой стоимостью. Резина характеризуется высокими амортизирующими свойствами, за счет чего происходит эффективное гашение вибрации. В каком виде проводится выпуск изделия во многом зависит от применяемых стандартов в ГОСТ. Транспортерные конвейерные детали при этом должны обладать весьма высокой износоустойчивостью, а также определенными размерами, которые также стандартизированы в ГОСТ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here