Выбираем кулер для воды

0
352

Кулер для воды стал неотъемлемой частью офисной жизни. Но он также применяется в лаундж-зонах, фитнес-центрах, тренажерных залах, школах и так далее. Выбор кулера для воды будет основываться на количестве человек, площади помещения и финансовых возможностях потребителя. Выбрать и купить кулер можно на сайте.

Различают два типа кулеров: настольные и напольные. Настольный кулер станет отличным вариантом для квартирного использования или офиса с малой проходимостью. Такой кулер обладает небольшими габаритами, потому не подходит для больших помещений или мест с высокой проходимостью. Такие кулеры отлично размещаются на столах, тумбах, широких подоконниках. Для того чтобы контролировать температурный режим воды, в кулере установлена электронная система охлаждения. Работают такие агрегаты очень тихо, практически незаметно. Этот показатель полезен в том случае, если в семье есть младенец.

Если офис отличается высоким уровнем проходимости или тренажерный зал не бывает пустым, стоит рассмотреть напольный кулер. Чаще всего они представлены в форме небольшого шкафа. Некоторые напольные кулеры имеют отсек для хранения посуды и небольшую холодильную камеру. Такая модель станет незаменима для офисных работников. В холодильнике можно припрятать салат или охладить сок, спрятать кусочек торта или пирожного. Габариты напольного кулера значительно больше своей настольной версии. Это стоит учитывать, выбирая напольный кулер.

Также, кулеры отличаются типом охлаждения. Всего их два: электронный и компрессорный. Компрессорный тип работает точно так же, как привычные всем холодильники. Такие кулеры требуют особых условий при перевозке. Транспортировать их можно исключительно в вертикальном положении. Также необходимо аккуратно обращаться с элементами конструкции. Это необходимо, чтобы предотвратить утечку хладагента. Но кулер такого типа будет значительно быстрее охлаждать воду. Компрессорные кулеры способны регулировать температуру воды в широком диапазоне.

Электронные кулеры не столь привередливы в транспортировке. Условия для эксплуатации такого кулера не самые требовательные. Достаточно лишь того, чтобы помещение проветривалось. Кроме того, электронные кулеры доступны для использования детям.

Существует ещё много показателей на которые стоит ориентироваться, но рассмотрим лишь один из них. По способу управления кулеры могут быть механическими и электронные. Механические системы управления имеют в своей структуре обычную помпу. Этот вариант кулера самый дешевый, но не доступен для детей. Электронный же вариант обладает неограниченными возможностями, а разобраться с ним сможет даже ребенок. Пейте чистую воду и пользуйтесь качественными кулерами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here