Выбираем фильтрующий песочный насос

0
351

При покупке или строительстве бассейна возникает естественная необходимость в его очистке. В общественном бассейне вода должна проходить очистку пол 2 раза в сутки. Продолжительность фильтрации зависит от следующих показателей:

  1. Места установки сооружения (под открытым небом или в помещении);
  2. Величина нагрузки (частота появления пользователей).

Чем выше нагрузка, тем чаще надо очищать чашу бассейна от загрязнения. Вместе с тем, можно воспользоваться простой методикой, позволяющей определить производительность насоса с учетом объема конструкции. Так, производительность насоса определяют в размере ¼ часть от емкости чаши. К примеру, для бассейна, вмещающего 60 м. куб. воды, потребуется насос производительностью 15 кум. м. /час.

Выбирая фильтры, необходимо учитывать такой показатель, как скорость фильтрации (скорость протекания воды через фильтрирующий слой). Например, для общественного бассейна, в котором используется пресная вода, скорость очистки должна быть не менее 30м/час. В бассейне с соленой водой такой показатель равен 20 м/час.

С учетом высоты засыпки фильтрирующего вещества, фильтры могут быть цилиндрическими или шарообразными. Чтобы безошибочно подобрать фильтр для очищения бассейна, следует воспользоваться специальной методикой, которая имеется в специализированных магазинах. Так, воспользовавшись приведенной методикой, покупатель сможет безошибочно выбрать насос, исходя из таких показателей:

  • Объем чаши сооружения;
  • Производительность насоса максимальная;
  • Длина фильтрирующего элемента;
  • Время оборота и скорость фильтрации.

Если нет определенных знаний в строительстве бассейна и сопутствующих сооружений и конструкций, то можно в любое время проконсультироваться у опытного менеджера по продажам. С учетом индивидуальных особенностей бассейна можно удаленно, через интернет-магазин подобрать фильтрирующие устройства высокой производительности от зарубежных и отечественных производителей. В частности, опытные продавцы рекомендуют изучить ассортимент имеющейся продукции и купить песочный фильтр для бассейна Intex по доступной цене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here