Спецодежда для разных видов работ

0
210

Для выполнения тех или иных работ часто может потребоваться специальное обмундирование. Это во многом связано с тем, что такая одежда может защитить рабочего от различного рода воздействий и травм. Чтобы выбрать надежную спецодежду, необходимо знать ряд характеристик, на которые при выборе следует обратить особое внимание.

Во-первых, обращайте внимание на материалы, из которых изготовлена спецодежда. В основном для пошива спецодежды используются очень прочные ткани, которые не изнашиваются от частых стирок и длительной носки. Часто для пошива спецодежды используют брезент, саржу, хлопок, различные смешанные ткано.

Такой вид одежды изготавливается обязательно по особым нормативам и стандартам, согласно законам об охране труда.

Кроме этого, спецодежда должна быть

комфортной и удобной. При выборе спецодежды важно учитывать и вид работ, которые предстоит в ней выполнять. Если одежда нужна для работы в химической промышленности, то она должна защищать человека от попадания на тело кислот и щелочей, если работы связаны с низкими температурами, то нужно подбирать спецодежду, которая, защитит от перепадов температур и других механических воздействий. Особые характеристики есть и у спецодежд, предназначенных для работы в нефтяной промышленности, для строителей  и других сферах.

Большой выбор спецодежды для любого вида деятельности вы найдёте здесь https://tradeway.com.ua/product-category/specodezhda/.

При выборе спецодежды учитывать и ее размер, важно, чтобы она сидела свободно и не сковывала движений при работе. Количество карманов тоже немаловажно, чем их больше, тем меньше вы будет отвлекаться, чтобы пойти и взять необходимый инструмент и тому подобное.

Спецодежда не должна быть громоздкой, иначе вам будет просто неудобно в ней работать, лишний вес ни к чему.

Спецодежда может состоять из куртки и брюк, а может быть сшита в виде комбинезона. Если это зимний вид одежды, то она обязательно должны быть утепленной, обладать влагоотталкивающими свойствами.

Летняя спецодежда должна быть лёгкой и должна быть хорошо вентилируемой, пропускать воздух. При этом она должна быть влагоустойчивой и не пропускать воду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here