Смотреть онлайн Дежурный по стране 04.11.2018

0
212

Смотреть онлайн Дежурный по стране 04.11.2018
Оригинальное название: Дежурный по стране 04.11.2018
Год выпуска: 4 Ноября 2018
Жанр: Ток-шоу, юмор, аналитика
Продолжительность: 00:42:55
Выпущено: Россия, АТВ, ТК «Россия 1»
Режиссер: Андрей Максимов
Ведущий: Михаил Жванецкий, Андрей Максимов

О фильме Опираться на то, что объединяет страны и народы, а не на текущие противоречия сегодняшнего дня призвал, вручая госнаграды за вклад в развитие отношений с Россией представителям зарубежных государств, президент РФ Владимир Путин. Церемония вручения государственных наград приурочена ко Дню народного единства, который в России отмечают 4 ноября, напоминает ТАСС.

Перед этим мэр испанской Малаги Франсиско де ла Торре Прадос, награжденный медалью Пушкина, напомнил, что что в XVIII веке императрица Екатерина Великая высоко оценила вино из его города и на один год постановила отменить ввозные пошлины на этот напиток. По словам Владимира Путина, лауреаты госнаград «доложили о том, что и как они делают, как они относятся к русской культуре и истории», после чего, безусловно, у каждого возникает «образ того, к чему мы все должны стремиться — сотрудничества, дружбы и взаимодействия».

По словам российского президента, опираясь на то, что нас объединяет, мы будем поступать так, как Екатерина Великая: не только отменять взаимные пошлины и прочие ограничения, но и активно вместе идти вперед на благо наших народов.

День народного единства установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских войск в 1612 году. Ранее сегодня президент Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади, а также осмотрели выставку «Православная Русь — ко Дню народного единства. Сокровища музеев России»​​​ в «Манеже».

Дежурный по стране 04.11.2018

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here