Прямая трансляция парада 7 ноября 2018 в Москве — подробности, фото, видео

0
329

Прямая трансляция парада 7 ноября 2018 в Москве — подробности, фото, видео

В Москве в День воинской славы России на Красной площади проходит парад. Начинается величественное действо в 10:00. Марш посвящен 77-й годовщине военного парада 1941 года. Десятки лет назад в параде принимали участие более 28 тысяч военных. Сразу после парада почти все они ушли на фронт. Сегодня мы вспоминает о событиях военных лет.

Редакция info-vsem.ru подготовила материал обо всех событиях в Москве, посвященных празднованию 7 ноября.

Демонстрация 7 ноября 2018 года в Москве

Содержание:

  • Демонстрация 7 ноября 2018 года в Москве
  • Прямая трансляция парада на Красной площади 7 ноября 2018
  • Парад на Красной площади
  • Парад на Красной площади 7 ноября 2018 года — смотреть онлайн
  • Что мы увидим на Параде 7 ноября 2018 года
  • Закрытие улиц в Москве 7 ноября 2018 года

КПРФ устроит на пл. Революции демонстрацию при участии лучших подразделений ВСРФ. У участников будут флаги и знамена, и с ними они промаршируют московскими улицами. Мероприятия будут и на следующий день, 8 ноября.

Начало митинга запланировано на 12:00 на бул. Страстной по ул. Дмитрова. За час организаторы помогут сформировать колонны, выдадут плакаты с баннерами, и в 13:00 начнется шествие от ул. Дмитрова до ул. Петровка, затем на пл. Революции. Там уже будет демонстрация и концертная программа.

Прямая трансляция парада на Красной площади 7 ноября 2018

Парад на Красной площади

Парад 7 ноября 2017 года в Москве на Красной площади начнется в 10:00 мск

7 ноября 2017 года на главной площади страны пройдет марш в честь легендарного парада, прошедшего в этот день в 1941 году.

Первый за годы Великой отечественной войны парад состоялся в сильный мороз. Этот марш стал знаковым для Красной армии, поскольку способствовал поднятию боевого духа советских солдат и помог перейти к масштабному контрнаступлению. Принимавшие участие в параде военные отправились на фронт прямо с Красной площади.

Парад на Красной площади 7 ноября 2018 года — смотреть онлайн

В прямом эфире парад на Красной площади в Москве 7 ноября 2017 года покажет «Первый канал», а следить за маршем онлайн можно на сайте канала. Начало в 10:00 мск.

Что мы увидим на Параде 7 ноября 2018 года

По традиции шествие начнется ровно в десять часов. Вместе с боем кремлевских курантов знаменная группа внесет на Красную площадь флаг России, флаг Москвы и впервые за всю историю торжественных шествий 7 ноября — Знамя Победы. Ветераны считают это символичным, ведь именно здесь, у стен Кремля, как говорят историки, началась дорога до стен рейхстага, а победа Красной армии в битве под Москвой стала ключевым событием зимы 41-42 годов, ведь гитлеровские войска до этого не знали поражений, только Красная армия смогла остановить врага.

Прямая трансляция парада 7 ноября 2018 в Москве — подробности, фото, видео

Среди гостей приглашенных сегодня на Красную площадь, конечно, присутствуют ветераны войны, участники легендарного парада 7 ноября 1941 года. Они рассказывают, что подготовка к параду проходила в режиме строжайшей секретности. Немецко-фашистские войска находились в 30 километрах от столицы — враг уже готовился праздновать победу. И торжественный парад у стен Кремля, в самом сердце осажденной столицы, тогда сыграл огромное значение: воодушевил советский народ на победу над врагом.

Сейчас на Красной площади парадные расчеты — всего в шествии участвуют пять тысяч человек. Это и военнослужащие Министерства обороны — они будут маршировать в военной форме образца 41 года, с оружием того времени. Но большинство участников марша совсем молодые ребята — воспитанники суворовских училищ, участники военно-исторических клубов, представители патриотического движения «Юнармия» и учащиеся кадетских классов московских школ.

vМногие ребята знают о войне по рассказам ветеранов, у многих воевали родственники. Поэтому часто говорят, что сегодня здесь, на Красной площади, наиболее остро чувствуется связь поколений. Наследники победы пройдут маршем по главной площади страны, где 77 лет назад шли их деды и прадеды и прямо отсюда отправлялись на передовую.

На Красной площади состоится историческая реконструкция легендарного парада. С максимальной точностью и достоверностью будет воссоздана атмосфера той тревожной осени. Песни военных лет исполнят Полина Гагарина, Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян.

А затем, после окончания торжественного марша, Красную площадь займет военная техника времен Великой Отечественной: орудия, автомобили, бронемашины, в их числе и легендарный танк Т-34, который изображен на медали «За оборону Москвы».

Совсем немного остается до боя курантов до того момента, когда дикторы начнут трансляцию хорошо знакомыми словами: «Говорит и показывает Москва».

Закрытие улиц в Москве 7 ноября 2018 года

Некоторые столичные улицы будут перекрыты для проезда транспортных средств 4 и 7 ноября. На них будут проводить демонстрации и митинги.

13:00 — ограничат движение на участке от. бул. Страстной, 2 до ул. Петровка.

14:00 — ограничат движение от Страстного бульвара до Театрального проезда.

15:45 — 16:00 — ограничат движение на Театральном проезде.

18:00 — нельзя будет проехать по ул. Заморенова, Трехгорный Вал, Красная Пресня.

Материал подготовлен на основе информации «Инфо-Всем» и открытых источников 
специально для сайта info-vsem.ru Автор: Анна Абрикосова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here