Президентские выборы в Грузии 2018 — кто кандидаты, анти-рейтинг

0
203

Президентские выборы проходят в Грузии 28 октября 2018 года. Это последние прямые выборы президента. Притом глава государства будет избран не на пять лет, как прежде, а на шесть.

Участие в выборах принимают 25 кандидатов.

Президентские выборы в Грузии 2018 — кто кандидаты, анти-рейтинг

В Грузии выбирают нового президента. В стране продолжают работать избирательные участки. Хочется отметить, что количество желающих возглавить страну в этот раз рекордное – 25 кандидатов. При этом всем известно, что полномочия нового президента значительно урежут.

В Грузии сегодня, в воскресенье 28 октября 2018 года, проходят выборы президента. Известно, что нынешнее голосование станет последним прямым перед тем, как страна перейдет на парламентскую форму правления. Сообщается, что избирательные участки открылись в 08:00 по местному времени, голосование продлится до 20:00. В нынешних выборах принимают участие 25 кандидатов, что является наибольшим числом с первых выборов в 1991 году.

Президентские выборы в Грузии 2018, статистика, кандидаты: Смотреть ВИДЕО

Содержание:

  • Президентские выборы в Грузии 2018, статистика, кандидаты: Смотреть ВИДЕО
  • Президентские выборы в Грузии 2018, статистика, кандидаты: Пограничников погода лишила право проголосовать
  • Президентские выборы в Грузии 2018, статистика, кандидаты: Составлен анти-рейтинг

Президентские выборы в Грузии 2018, статистика, кандидаты: Пограничников погода лишила право проголосовать

В президентской гонке лидируют Саломе Зурабишвили от правящей коалиции «Грузинская мечта», Григол Вашадзе из Объединенного национального движения и Давит Бакрадзе из «Европейской Грузии».

Грузинские пограничники в высокогорном крае Тушети, граничащим с Чечней, не могут проголосовать на президентских выборах из-за того, что туда не удается доставить специальную переносную урну. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ЦИК Грузии Анна Микеладзе. Она добавила, что проголосовать не могут 28 избирателей.

«В частности, это пограничники, занимающие разные посты. Четверо из них смогут принять участие в выборах, а к остальным доставить переносную урну не удается из-за непогоды и закрытой дороги», — уточнила Микеладзе.

Участок дороги Пшавели-Абано-Омало закрыт из-за снега. Эта дорога, расположенная на высоте более 1,8 км над уровнем моря, является единственной в направлении села Омало и национального парка Тушети.

Президентские выборы в Грузии 2018, статистика, кандидаты: Составлен анти-рейтинг

Edison Research составил и анти-рейтинг – список тех кандидатов, которым избиратели не дали бы свой голос «ни при каких обстоятельствах».

Анти-рейтинг выглядит так:

Саломе Зурабишвили — 44%;

Зураб Джапаридзе — 24%;

Каха Кукава — 16%;

Шалва Нателашвили — 13%

Григол Вашадзе – 13%

Давид Бакрадзе – 12%;

Давид Усупашвили — 10%;.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here