Преимущества столешницы из ДСП на кухню

0
219

Столешницы из ДСП можно встретить практически на любой кухне. Материал прочный, дешевый, хорошо поддающийся обработке. Именно поэтому он так популярен, как среди компаний, так и среди покупателей.

О плюсах столешниц из ДСП на кухню. Во-первых, цена. Это один из самых дешевых и практичных материалов для изготовления, как столешниц на кухню, так и прочей мебели. Разнообразие столешниц из ДСП. Это связано, как с дизайном (здесь вообще нет никаких границ), так и с шириной. Чем шире будет столешница, тем она прочнее. А столешница на кухню должна быть очень прочной. Не редко на такой поверхности используется топор, чтобы разрубить кости. Также, многие люди не любят пользоваться разделочными досками, предпочитая в этом плане столешницу.

Если заказывать столешницу из ДСП на кухню, то сроки её выполнения будут очень короткими. Опытные мастера уложатся в несколько дней. Это особенно хорошо для тех, кто вечно спешит всё успеть. Ещё одним плюсом является разнообразие фактур и рисунков столешницы.

В столешнице из ДСП при необходимости легко выпилить разъем. Например для раковины. Такой материал очень удобен в работе. А если столешница повредилась, то всегда можно произвести реставрационные работы. Для этого даже не придется вызывать мастера на дом. Всё можно сделать самостоятельно.

Если столешница ДСП ламинированная, то она отлично выдержит испытание водой. Другими словами, она будет достаточно водонепроницаемой. Если у столешницы есть такая характеристика, значит её жизнь будет не только долгой, но и безопасной для окружающих. На водонепроницаемой поверхности не разовьется ни грибок, ни болезнетворная плесень.

Ещё один важный показатель, устойчивость к использовании бытовой химии. Порой после затяжных кулинарных экспериментов, на поверхность столешницы страшно смотреть. В таком случае помогут ядреные очистительные средства. И не всегда состав безопасен для покрытия столешниц. Но часто ДСП справляется со многими крепкими составами, даже с щелочными.

Нельзя сказать, что у ДСП нет минусов. Разумеется, они есть. Например, если верхнее покрытие столешницы содралось, его не получится отреставрировать. Придется или заказывать новую столешницу, или сделать перетяжку верхнего материала. Но в любом материале есть недостатки. Но ДСП обладает большим количеством плюсов, а не минусов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here