Правила выбора правильного унитаза

0
453

Унитаз – это важная часть дома. От его удобства зависит качество гигиены. Иногда покупатели заказывают дорогие модели, но начинают жаловаться – сложно мыть, есть брызги, не хватает воды для смыва.

Мы решили подготовить небольшой список советов, который поможем всем желающим купить унитазы в Челябинске. Существует несколько простых правил, которые стоит учитывать при выборе, чтобы заказать именно тот тип сантехники, который лучше остальных подойдет именно для вашего дома.

Основные критерии выбора унитаза для вашего дома

  • Тип крепления. Первое, на что стоит обратить внимание – это форма установки. Она может быть стандартной напольной, а также подвесной. Отличие в том, что во втором случае устанавливается скрытая арматура и чаша словно вырастает из стены. Это упрощает чистку туалета, оставляет больше времени и смотрится приятнее. Но за подобные варианты монтажа придется платить больше, чем за классические. Монтаж скрытым способом возможен далеко не в каждом месте.
  • Форма чаши. Выбор этого параметра – очень тонкий момент. Он влияет на то, придется ли вам пользоваться ершиком и будут ли проблемы с брызгами. Удобный вариант – Воронкообразная форма. У нее отверстие стока располагается посередине и нечистоты не скапливаются, а просто стекают по стенкам. Еще один подходящий вариант – чаша козырьковой формы. Она точно не создаст брызг, но может быстрее загрязняться. Самая спорная и неудобная форма – тарельчатая. В ней продукты жизнедеятельности скапливаются на своеобразном выступе и вымываются оттуда. Могут возникнуть проблемы со смывом.
  • Вид смыва. Эта характеристика тоже указывает на то, насколько гигиеничным будет использование сантехники. Есть два типа смыва. Прямо подается напрямую от бачка. Круговой же огибает весь ободок и удаляет следы со всей чаши. Рекомендуем вам использовать именно модели с круговым смывом – они намного удобнее.

Что еще стоит учесть при выборе?

Многие магазины сантехники в Челябинске идут на хитрость – они не продают дополнительные инструменты для установки в комплекте. Потому при заказе вам стоит сразу уточнить, придется ли докупать арматуру или дополнительные аксессуары, чтобы просто поставить унитаз на отведенное под него место.

А вот бренд не имеет такого значения. Да, в Европе изготавливают качественную и красивую сантехнику, но иногда можно использовать и альтернативы. Разрыв в качестве не такой серьезный, потому мы рекомендуем вам обратить внимание еще и на российские, а также китайские модели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here