Перевод часов в Волгограде 2018 — переводят или нет

0
248

Перевод часов в Волгограде 2018 — переводят или нет

Депутаты Государственной Думы 11 сентября утвердили в первом чтении проект закона, по которому регион отныне относится к 3-й часовой зоне (плюс 1 час от московского). В Волгоградской области переведут стрелки на один час вперед 28 октября 2018 года в 2.00.

Решение о переходе региона на волгоградское время жители приняли на референдуме в марте 2018 года. 58% проголосовавших высказались «за» перевод стрелок на час вперед.  Вот и поставлена жирная точка в длинном споре о волгоградском времени. Депутаты Госдумы 11 сентября утвердили в первом чтении проект закона, по которому регион отныне относится к 3-й часовой зоне (плюс 1 час от московского). В Волгоградской области переведут стрелки на один час вперед 28 октября 2018 года в 2.00. Стоит отметить, что поддержали волгоградцев парламентарии почти единогласно: 392 — проголосовали «за», и только 4 — «против».

Перевод часов в Волгограде 2018, вперед или назад: Смотреть ВИДЕО

Содержание:

  • Перевод часов в Волгограде 2018, вперед или назад: Смотреть ВИДЕО
  • Перевод часов в Волгограде 2018, вперед или назад: Жители попросили, а парламентарии поддержали
  • С 28 октября Волгоградская область начнет жить по местному времени

Перевод часов в Волгограде 2018, вперед или назад: Жители попросили, а парламентарии поддержали

Дискуссии на «часовую» тему длятся в Волгоградской области с тех пор, как страна отказалась от перехода на летнее/зимнее время. Одним волгоградцам просто катастрофически не хватает светлого часа вечером, других категорически не устраивает временная разница с Москвой (особенно людей, которые работают в связке со столицей). Спорили долго. Пока Общественная палата региона не выступила с инициативой провести по этому поводу референдум. Губернатор предложение общественников поддержал. Избирком напечатал бюллетени и вопрос «Об исчислении времени» вынесли на голосование. Итог: 58% — «за» перевод стрелок.

«Поступало много обращений от волгоградцев на эту тему. Это больной вопрос, всегда будут недовольные, и мы должны это понимать. Но комитет и областной парламент инициативу поддержали. Просим и вас поддержать волгоградцев», — с такими словами обратился к депутатам член парламентского комитета по охране здоровья Николай Герасименко.

«Основанием для внесения изменений стали жалобы от волгоградцев: более 160 тысяч обращений поступило к нам с просьбой перевести время на час вперед. Мы провели референдум и волгоградцы высказались за перевод стрелок. Прошу поддержать этот законопроект в первом чтении, — обратился к депутатам докладчик», — сказал председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов.

С 28 октября Волгоградская область начнет жить по местному времени

Да, у нас будет 1 час разницы с Москвой, зато мы будем в одном часовом поясе соседями из Астраханской и Саратовской областей, которые решились на перевод стрелок годом ранее. В ноябре темно будет не в пять часов, а в шесть вечера. В декабре солнце зайдет не в 16.45, а в 17.45. Но и светать теперь зимой будет не в 7.10, а в 8.10, так что в школу дети будут идти в потемках. Зато весной можно будет погулять по-светлому не до 19.00, а уже до 20.00.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here