Международный день тещи — 28 октября 2018: веселые и прикольные поздравления

0
386

Каждый мужчина в мире рано или поздно женится, а значит, у него появляется не только любимая супруга, но и любимая тёща. И грех было не придумать праздник в честь такой женщины. Поэтому в октябре, когда ещё и тепло, и солнечно, в каждое четвёртое воскресенье весь мир отмечает праздник под названием Международный день тёщи.

Праздник зародился в 1930-ых годах в США и изначально носил некоторый шуточный смысл: есть День матери, пусть будет и День тёщи. Но популярность этого праздника распространялась со скоростью света. А в 1934 году редактор одной из американских газет перевёл смысл праздника из шутки в очень важное утверждение: тёща — вторая мама и заслуживает понимания, уважения и внимания. Именно поэтому и должен существовать такой праздник.

Международный день тещи — 28 октября 2018: веселые и прикольные поздравления Интересно знать, что по некоторым доводам слово «тёща» переводится как «родительница», а кто-то и вовсе утверждает, что «тёща» — означает «утешить». Поэтому, если вы — зять, не стоит сразу хвататься за распространённые утверждения, что тёща — враг и зло, тёща — это мама, которая воспитала и вырастила для вас самую замечательную женщину — жену. К тому же, к тёщам особое отношение было всегда, даже, когда существовали древние племена.

Поздравления в стихах к Международному дню тещи в 2018 году

Содержание:

  • Поздравления в стихах к Международному дню тещи в 2018 году
  • Поздравления в прозе к Международному дню тещи
  • Международный день тещи — видео

Международный день тещи — 28 октября 2018: веселые и прикольные поздравления

 

Каждое четвертое воскресенье октября во всем мире празднуют Международный день тещи. В 2018 году праздник припадает на 28 октября. День тещи принято праздновать в семейном кругу. Зятья с радостью поздравляют мам любимой женщины, благодарят за дочь, за терпение и понимание. Праздник не является официальным, поэтому нередко, в этот день поздравляют и свекровь.

***

С Днём тёщи. Желаю быть самой весёлой и озорной, самой доброй и чуткой, самой красивой и умной, самой бодрой и жизнерадостной, самой любимой и любящей тёщей на всей планете. Здоровья Вам и семейного благополучия, уважения и достатка в жизни. И пусть Ваш зять всегда Вас осыпает комплиментами и добрыми словами.

Международный день тещи — 28 октября 2018: веселые и прикольные поздравления

***

 

Во всем мире можно услышать много анекдотов,
В которых теща – главный враг,
Но я сегодня скажу совсем нескромно,
В нашей семье все совсем не так.
И лучшей мамы для своей жены я не желаю,
И вам от всей души я пожелаю,
Веселья, счастья, вселенского блага,
Здоровья побольше и про горе забыть.

***
Моя любимая теща,
Мои искренние поздравления прими,
И своего родного зятя,
Ты хотя бы сегодня ни в чем не вини.
В этот День тещи вам пожелаю,
Много улыбок и счастья,
Вам радостные моменты дарить обещаю,
И комплиментами вас одарю.
Почаще бывайте в хорошем настроении,
И провели это праздник чудной,
А большая пламенная дружба,
Всегда была у нас.

Международный день тещи — 28 октября 2018: веселые и прикольные поздравления

***
Дорогая теща – вы моя вторая мама,
И сегодня вас за все благодарю,
Поздравляю, обнимаю и целую,
Любимую тещу свою.
Забудьте про все проблемы и невзгоды,
И в этот светлый и ясный день,
Мира и улыбок много,
А в душе всегда цветет сирень.

***
Сегодня тещин день международный,
И как мужчина благородный,
Сегодня, дорогая теща, вам скажу,
Вы стали мне второю мамой.
Дорогая моя теща,
Начните смотреть на жизнь попроще,
И посидите хотя бы без дела,
Чтобы отдохнула душа и тело.
Забудьте вы уже про грядки,
И лучше сделайте зарядку,
Примите теплый душ,
И купите для ресниц тушь.
И если без шуток,
Я, как ваш любимый зять,
Всегда готов цветами вас одарять.

Поздравления в прозе к Международному дню тещи

 

Любимая вторая мама, с Международным днем тещи! Хочу сказать Вам спасибо за дочь, за вашу доброту и понимание, за любовь и искренность, за хорошие слова и заботу. Хочу пожелать Вам всегда оставаться молодой и красивой. Пусть улыбки ваших близких людей всегда греют сердце и душу. Поздравляю Вас, родная теща!

***
Поздравляю Вас с Международным днем тещи. Хочу пожелать Вам чувствовать себя всегда на 18 лет, оставаться такой же красивой, доброй и искренней женщиной. Благодаря Вашей мудрости и заботе, рядом со мной находится лучшая женщина в мире. Желаю крепкого здоровья, счастья и удачи. Помните, Вы – наша гордость.

***
Сегодня во всем мире празднуют Международный день тещи. Не хочу писать огромные поздравления, ведь, как говорится, краткость – сестра таланта. Дорогая мама, желаю Вам оставаться вечно молодой, здоровой и красивой. Пусть ваша энергетика продолжает радовать и вдохновлять окружающих людей.

***
Дорогая теща, Ваш добрый взгляд всегда согревает душу. Искренняя улыбка дарит хорошее настроение и вдохновляет на добрые поступки. А Ваши позитивные эмоции окрыляют и заставляют двигаться только вперед. В этот замечательный праздник День тещи, хочу пожелать светлой любви, заботы и поддержки.

 

28 октября 2018 года во всем мире будут праздновать Международный день тещи. Традиционно этот праздник отмечают в семейном кругу. Зятья искренне благодарят за воспитание супруги, за проявленное уважение и понимание, за хорошее отношение к семье. А невестки выражают благодарность свекрови.

Международный день тещи — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here