Купить форматно-раскроечные станки

0
489

В современном производстве применяется самые различные варианты оборудования и техники, все эти технологии применяются для облегчения человеческого труда. К такому оборудованию относятся и форматно-раскроечный станок. Чаще всего данный вид оборудования используется в деревообрабатывающей промышленности.

Применяется данное оборудование для того, чтобы раскраивать различные виды материалов, например, фанеру, ДСП, а также алюминия. Форматно-раскроечный станок помогает выполнить работу аккуратно, без сколов и за достаточно короткий срок. Кроме того, при использовании в работе форматно-раскроечный станок, минимизируется количество опилок. Возможно использование форматно-раскроечного станка и при производстве пластиковых окон, мебели.

Существует всего два вида форматно-раскроечных станков: это вертикальный и горизонтальный. Оба варианта станков имеют достаточно компактные размеры, что является их преимуществом. Такие компактные размеры форматно-раскроечного станка позволяют применять его в небольших производственных помещениях. Обычно в производстве используется сразу несколько таких станков, для того чтобы каждый сотрудник мог за ним работать. Форматно-раскроечные станки горизонтального типа принято считать классическим оборудованием, эти станки получили большее распространение на производстве. Форматно-раскроечные станки вертикального типа по сравнению с горизонтальными экономят место в производственном помещении. Это обусловлено расположением пилы оборудования. Однако такие станки подходят для распила только прямоугольных заготовок небольших размеров. Данный момент является недостатком вертикальных станков.

Выбирая тип форматно-раскроечного станка, необходимо учитывать перспективы развития производства и, конечно, размеры выпускаемых деталей. Как уже было сказано, вертикальные форматно-раскроечные станки удобно использовать для работы с небольшими заготовками, горизонтальные же станки предназначены для работы как с большими, так и с малыми.

Перед началом работы за форматно-раскроечном станком каждый специалист проходит инструктаж по технике безопасности. За этим оборудованием нужно работать в защитных очках, чтобы никакие мелкие частицы не попали в глаза и не нанесли вред здоровью.

Хороший выбор форматно-раскроечных станков представлен в интернет-магазине “Фаэтон”, там вы можете приобрести качественное оборудование, а также получить консультацию грамотных специалистов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here