Когда выпадет снег в 2018 году в Москве, последние новости

0
195

Когда выпадет настоящий снег в 2018 году в Москве

В Москве метеорологическая зима начнется с 19 ноября, когда будет формироваться устойчивый снежный покров, а среднесуточная температура установится ниже нулевой отметки. Об этом сообщил РБК специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По его словам, в ночь на воскресенье, 11 ноября, в Москве в некоторых местах будет лежать «незначительный снег». Температура воздуха понизится до минус 5 градусов. Днем из-за арктического антициклона в столице будет малооблачно, не ниже нуля. Самым холодным днем на следующей неделе станет понедельник, 12 ноября. В Москве ночью и утром будет от минус 6 до минус 8 градусов, а в Московской области — от минус 5 до минус 10.

В среду, 14 ноября, в столицу с северо-запада придет атлантический циклон. Вечером пойдет снег, также может быть слабая метель. Ночью температура опустится до минус 6 градусов, а днем снова будет нуль. В четверг, 15 ноября, осадки продолжатся, и к концу ночи на земле будет лежать от двух до трех мм снега.

Когда наступит настоящая зима в Москве

Арктический холод придет в столичный регион из Сибир. Осень стремительно переходит в зиму на Европейской территории России.

В понедельник днем может быть до -2 градусов мороза, а по области до — 5 градусов. Со вторника в Москве пойдет снег. Арктическое вторжение холодного воздуха началось с азиатской территории страны. Во многих регионах Дальнего Востока и Сибири столбики термометров уже на отметке, которые больше свойственны январю.

На Урале до 11 градусов мороза, в горах до 20. В Омской области до 17 градусов мороза, местами до -22.

Прогноз погоды в Москве на неделю от Гидрометцентра

В ночь 12 ноября ожидается до минус 4−6, по области местами — до минус 9 градусов. При этом, в понедельник и дневная температура будет не выше нуля. А во вторник с запада подойдут снежные тучи и уже в среду Москву накроет по-настоящему первый снегопад.

Читайте также:  Мероприятия в Москве 7 ноября 2018 года на Красной площади в Москве: военный парад 1941 года

А вот прогноз погоды на 14 дней в Москве и Московской области вполне благоприятный. Наиболее холодным в этот временной период станет четверг, 22 ноября с ночной температурой до минус 6−8 и дневной — до минус 3 градуса.

Наиболее тёплая погода, согласно прогнозу синоптиков, ожидается в следующие выходные. Так, в ночь на субботу, 17 ноября будет около нуля градусов, а днём до плюс 1−3 градуса. В воскресенье ночью столбики термометров опустятся до минус 1 градуса, а днём снова выглянет солнце и воздух прогреется до плюс 2 градуса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here