Как выбрать шторы для ванной комнаты

0
353

Выбор сантехники и мебели для ванной комнаты — это, конечно, важный момент, но не стоит забывать о дополнительных элементах для ванной. Сегодня речь пойдет о шторах, которые выполняют роль «спасателя» мебели от воды и мыла. Качественные и красивые шторы для ванной комнаты можно выбрать в интернет магазине любой расцветки и соответствующего размера.

Итак, выбираем красивые шторы для ванной комнаты.

  1. Шторы тканевые. В данном случае ткань используется специальная, как правило, это пропитанный специальным раствором полиэстер. Такая ткань без проблем изолирует мокрую территорию. Конечно, натуральные ткани не смогут выдержать такое количество влаги, а спустя время может появиться грибок и, соответственно, будут развиваться бактерии. Лен, является исключением. Натуральный и пропитанный лен может быть использован в качестве шторы для ванной комнаты. Большинство моделей штор имеют утяжелители на нижней части для поддержания формы, а в верхней части находятся специальные крепежи. Тканевые шторы стираются в обычных стиральных машинах при определенном температурном режиме. С учетом соответствующего ухода шторы могут прослужить свыше 10 лет.
  2. Наиболее доступный вид штор – полиэтиленовые. Стоит отметить, что такие шторы не совсем практичные, так как они могут быстро порваться и подвержены воздействию моющих веществ. Благодаря своей низкой цене и разнообразию оттенков шторы востребованы. Надо отметить, что полиэтиленовые шторы имеют высокие защитные свойства от воды.
  3. Виниловые шторы обладают высокой прочностью. Поливинилхлорид является основой такого материала, который бывает трех видов: этиленвинилацетат, полиэтиленвинилацетат, ПВХ. Последний вид (ПВХ) имеет в своем составе вещества, которые негативно могут сказаться на живом организме. Поэтому перед покупкой такого вида штор стоит уточнять состав, дабы избежать в будущем неприятностей. Другие два вида не имеют в своем составе такого количества вредных веществ и, соответственно, неприятного запаха. Такие шторы плотные, прочные, имеют стойкие раскраски и прослужат довольно долгий период времени. Такие шторы придется стирать вручную, где температура воды не должна превышать 40 градусов. Кроме этого, они не подлежат глажки и выжиманию. Шторы такого вида будут дополнять интерьер ванной комнаты.

Мы рассмотрели основные виды штор для ванной комнаты. Какие именно покупать шторы, выбирать уже Вам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here