Как производятся упаковочные пакеты

0
379

В настоящее время в сфере торговли и общественного питания широко используется гибкая упаковка. Она позволяет  эффективно упаковать товар, обеспечить изоляцию и сохранить параметры купленных изделий в процессе транспортировки. Также некоторые продукты хранят в полиэтиленовых пакетах с целью сохранения их запаха и свежести, исключив при этом доступ к окружающей среде.

В процессе производства пакетов используют специальные тонкие виды полимеров, полученных в результате синтеза этилена. От такого, под каким давлением осуществляется технологический процесс, зависят потребительские свойства пакетов. Так, специалисты выделяют:

  1. Полиэтилен высокого давления;
  2. Полиэтилен низкого давления.

Пакеты, выполненные из полиэтилена высокого давления, способны выдержать весовую нагрузку до 20 кг. Такие пакеты обычно имеют донную складку, благодаря которой при необходимости можно развернуть пакет и получить упаковку большей площади. Недостатком таких пакетов является низкая устойчивость к воздействию газов. Что касается таких свойств, как водонепроницаемость и способность к растяжению, то полиэтиленовые пакеты отличаются преимуществом перед аналогичными бумажными упаковками.

Полиэтиленовый пакеты, полученные из сырья под низким давлением, отличаются низкой стоимостью и более простой технологией. По внешнему виду такие пакеты имеют матовый оттенок. Из такого сырья изготавливают пакеты, которые потребители называют «майкой», оснащенной отверстиями под ручки (вырубными ручками). На полиэтиленовые пакеты низкого давления можно без труда нанести печать, рисунок, текст, принт, который позволяет отличать продукцию конкретного бренда от прочих товаров. Поэтому в торговле часто применяют данный вид технологической обработки пакетов с целью развития бренда и закрепления постоянной потребительской аудитории.

Таким образом, в настоящее время самыми эффективными являются пакеты из полиэтилена высокого давления. С учетом избранной технологии, продукция подразделяется на следующие виды:

  1. Пакеты с вырубными ручками;
  2. Пакеты с веревочными руками;
  3. Пакеты с ручками в виде петель, полученных из пластичных видов пластика;
  4. Пакеты, используемые в торговле с целью фасовки сыпучих и рассыпных материалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here