Групповое изнасилование в МВД, в Уфе, новости: Эдуард Матвеев, что произошло

0
232

В Уфе правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту изнасилования двадцати трехлетней дознавательницы полиции. Об этом рассказали в Следственном комитете. По подозрению в изнасиловании задержаны три начальника отделов полиции Башкирии.

Так, стало известно, что двадцати трехлетняя сотрудница полиции подверглась нападению. В ночь на тридцатое октября текущего года на нее напали три коллеги. Девушка работает дознавателем вместе с нападавшими.

По факту произошедшего ведомство возбудило уголовное дело по пункту «а» второй части статьи 131 УК (изнасилование, совершенное группой лиц) и по пункту «а» второй части части статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

В настоящее время пойманы все подозреваемые. Это пятидесяти однолетний начальник отделения полиции по Уфимскому району, тридцати четырехлетний начальник отдела миграции в том же отделении, и пятидесятилетний руководитель отделения по Кармаскалинскому району.

ГРУППОВОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ В УФЕ 2018: ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ ЗАДЕРЖАНЫ

Групповое изнасилование в МВД, в Уфе, новости: Эдуард Матвеев, что произошло

Официально имена злоумышленников не называются. Кроме того, следствие в данное время не обращалось с просьбой об аресте. Девушке назначили провести судебную медицинскую экспертизу. Ее имя также неизвестно. Местные средства массовой информации отмечают, что девушка может быть дочкой одного из силовиков в Уфе.

В Башкирию из Москвы направлены сотрудники управления собственной безопасности МВД, рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк. По ее словам, инспекция должна оценить работу руководства районной и региональной полиции.

Спустя некоторое время стало известно, что насильниками являются Эдуард Матвеев, Павел Яромчук и Салват Галиев.

В прессе говорят, что они втроем принимали участие в каком-то застолье. В какой-то миг один из них срочно позвал молодую девушку, которая в тот вечер задержалась на работе.

ЭДУАРД МАТВЕЕВ, ИЗНАСИЛОВАНИЕ В УФЕ, НОВОСТИ: КТО И ЧТО СКРЫВАЕТ В ЭТОЙ ИСТОРИИ?

Групповое изнасилование в МВД, в Уфе, новости: Эдуард Матвеев, что произошло

В сети говорят, что девушка, которая написала заявление о изнасиловании сильно избита. Несмотря на все явные доказательства в Башкирии правоохранительные органы решили заступиться за своих коллег:

«В этом деле надо сначала все понять, а не организовывать общественный суд. Никто девушку силой не тянул в кабинет руководителя».

Говорят, что она пришла к начальству в кабинет вместе со своей подругой. Кроме того, сотрудники не верят в то, что было изнасилования.

В марте прошлого года суд в Новотроицке приговорил к трем с половиной годам колонии экс-полицейского, признав его виноватым в изнасиловании коллеги. Суд также обязал его выплатить двести пятьдесят тысяч рублей моральной компенсации потерпевшей.

Все случилось три года назад. В прессе отмечалось, что шесть полицейских отмечали вместе повышение по карьерной лестнице одного из них. Обвинили во всем только одного, однако из правоохранительных органов выгнали всех троих.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here