Геомагнитная буря 24 октября 2018: влияние на человека, атмосферное давление, рекомендации

0
225

На среду, 24 октября, эксперты дают неблагоприятный прогноз — жителей Земли ждет сильная геомагнитная буря. Уже вторая в этом месяце — первая наблюдалась 8 числа. В Северном и Южном полушариях Солнца фиксируются обширные зоны с пониженной температурой плазмы и разомкнутыми линиями звездного магнитного поля (белые линии). Эти зоны носят названия корональных дыр, которые фиксируются с помощью спутниковых инструментов, способных видеть ультрафиолетовый и рентгеновский спектры электромагнитного излучения (человек видит только видимое излучение).

Когда на Солнце образуются зоны с открытыми линиями магнитного поля последнее больше не может сдерживать солнечный ветер и он устремляется в открытый космос вызывая магнитные бури на Земле. Метеочувствительных людей ждет нелегкие несколько дней, в которые стоит внимательно относиться к своему здоровью.

ГЕОМАГНИТНАЯ БУРЯ 24 ОКТЯБРЯ — ЧТО ОЖИДАТЬ

Геомагнитная буря 24 октября 2018: влияние на человека, атмосферное давление, рекомендации

Прогноз на 24 октября выглядит не самым лучшим образом. До обеда землян ожидает слабая магнитная буря, но после 11.00 ситуация ухудшится — возмущение геомагнитного поля усилится до 4-5 баллов. Почувствовать на себе силу бури смогут самые чувствительные к изменениям в природе люди, а также те, кто сейчас испытывает проблемы со здоровьем.

Также повлиять буря может на людей, пребывающих в состоянии депрессии и стресса, имеющих хронические заболевания и прочие проблемы — врачи рекомендуют быть предельно аккуратным в опасное время.

МАГНИТНЫЕ БУРИ В ОКТЯБРЕ 2018 — ПРОГНОЗ НА ТРЕТЬЮ ДЕКАДУ ОКТЯБРЯ 2018

Сильная магнитная буря 24-25 октября, к счастью, будет последней, которую ожидали во втором месяце осени. В дальнейшем прогноз выглядит благоприятно — геомагнитные возмущения поля Земли не будут доставлять людям дискомфорт аж до начала ноября 2018.

Нельзя не сказать, что в нынешнем месяце жители Земли пережили несколько просто колоссально сильных магнитных бури — в частности, с 8 по 19 октября. В этот период возмущения были опасными для здоровья даже не чувствительных людей. Месяц выдался нелегким, но к счастью, он уже заканчивается — в ноябре ситуация должна быть намного стабильнее и спокойнее.

К слову, следить за прогнозом магнитных бурь нужно регулярно, ведь вспышки на солнце часто могут быть непредсказуемыми и внезапными, так что прогноз магнитных бурь на месяц точным можно назвать только на 50%.

Какими бывают магнитные бури
Согласно стандартной шкалы NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса G1 способны влиять на энергетические системы — слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты, на наземные системы и на начало миграций животных. Магнитные бури второго уровня G2 могут приводить к слабым флуктуациям в энергетических системах, а также создавать небольшие влияния на системы управления космическими аппаратами. При этом полярные сияния могут наблюдаться на высоких широтах от 60 градусов и выше.

ГЕОМАГНИТНЫЕ БУРИ В ОКТЯБРЕ 2018 — КАК УБЕРЕЧЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА

Геомагнитная буря 24 октября 2018: влияние на человека, атмосферное давление, рекомендации

Влияние магнитных бурь на здоровье человека уже доказано учеными. Медики отмечают, что в периоды «беспокойства поля Земли», у людей обостряются хронические заболевания. У здорового же человека могут наблюдаться головные боли, состояние усталости и апатии, боли в сердце. Имеют бури влияние и на эмоциональное состояние человека — настроение нельзя назвать стабильным и хорошим, мучает бессонница, а также повышенная возбудимость, тревожность, склонность к конфликтам.

Метеочувствительными можно назвать лишь треть жителей Земли. На остальных бури влияют ль точечно — то есть, если сейчас ваш организм ослаблен болезнью или стрессом, то буря лишь усилит негатив вокруг вас. Если же все у вас относительно в порядке, то и буря пройдет мимо, практически не зацепив ваше здоровье.

Врачи рекомендуют во время магнитных бурь тщательно следить за своим здоровьем. В случае болезней иметь при себе необходимые лекарства, не загружать себя трудоемкими делами и ответственностью.

Пережить сложный период помогут приятные эмоции, отдых, прогулки на свежем воздухе. Также спасти могут облегченный и наполненный витаминами, а не тяжелыми продуктами рацион питания, здоровый сон, правильный режим дня. Отказ от курения и алкоголя также спасут от ощущения тяжести и апатии.

Спастись можно успокоительными чаями на травах, просмотром любимого фильма и даже обычной шоколадкой — то есть, позитив нужно ловить везде, где возможно. В общении с близкими лучше быть аккуратным, чтобы не навредить отношениям ввиду повышенной эмоциональности. Окружите себя только приятными и любимыми людьми, чтобы и здесь постараться получить от жизни только позитивный настрой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here