Автономные светофоры, экономящие электроэнергию

0
690

Светофоры необходимы для того, чтобы привлечь внимание водителей на дороге , для регуляции движения. Это очень важный и нужный помощник для всех обладателей транспортных средств. Именно благодаря им предотвращается много аварий. А в настоящее время человечество изобрело  автономные светофоры, которые работают исключительно от солнечных батарей, более подробно об этом новшестве вы можете узнать на сайте http://airmagistral.ru/products/sredstva-osveshcheniya-i-signalizacii/avtonomnyy-dorozhnyy-transportnyy-svetofor.html.

В чем преимущество таких улучшенных светофоров?

  • Срок службы таких светофоров значительно увеличился. Рабочее время светодиодных вариантов этого оборудования ограничивается 1000 часов, а автономные светофоры работают целых 100-150 тысяч часов.
  • Надёжность этого агрегата значительно увеличилась . В старой версии на отработку отказа уходит 50000 часов, в то время как в автоматизированном варианте требуется замена ламп раз в полгода.
  • Экономия электроэнергии. Никого не удивит, что пользоваться солнечной энергией гораздо экономичнее, чем электрической.
  • Есть возможность питания от другого автономного источника. В яркий, солнечный день, светофор подзаряжается от солнца, а ночью или в пасмурную погоду, зарядка осуществляется с помощью аккумуляторной батареи. Специальное устройство не даёт системе перезарядиться, вовремя отключая  его от батареи.
  • Лучшая видимость. В автономном светофоре благодаря цвету светодиода и углу излучения видимость улучшается в разы.
  • Данный вариант гораздо компактнее. Автономные светофоры отличаются своей лёгкостью и маленькой толщиной , что в свою очередь, значительно облегчает перевозку и установку это прибора.
  • Способен подключиться к любому типу дорожных контроллеров. Светофор имеет обратный отсчёт времени, который управляется, это обеспечивает безопасность.
  • Наличие больших возможностей. Существует достаточно много дополнительных функций, которые повышают безопасность.

Таким образом, можно сделать вывод, что автономные светофоры гораздо безопаснее и удобнее в использовании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here