Выращивание клубневой бегонии

0
670

Многолетние растения пользуются популярностью у садоводов, которые мечтают украсить свою приусадебную территорию неприхотливыми, но презентабельными внешне культурами. Таким растением стала клубневая бегония, которая имеет множество подвидов, отличающихся размером цветков, их цветом и текстурой. Качественная рассада клубневой бегонии представлена на сайте специализированного интернет магазина – лучшие представители этого вида ожидают вашего внимания.

Почему многие дачники и любители садовых культур выращивают бегонию? Клубневый цветок имеет сочные цвета и кустарную форму, но не смотря на отличия подвидов подразумевает похожий уход. Прежде чем покупать клубневую бегонию, необходимо определиться с местом ее выращивания, так как не все сорта подразумевают рост в закрытых помещениях, другие же наоборот, проявляют свою силу только там.

Изучите все сорта бегонии, чтобы выбрать лучший по внешним признакам. Так, например, вид с самыми большими цветками именуется крупноцветковым и выделяется на ряду с другими представителями своей породы. Лепестки бегонии с крупными цветками наделены бархатистой поверхностью, что придает растению шарма. Ампельные бегонии представляют собой небольшой кустарник с миниатюрными цветками, который смотрят вниз.

Бегония относиться к неприхотливым растениям, их период цветения определён на летние месяцы – такие характеристик позволяют культуре выгодно украшать не только садовую территорию частного дома, но и домашнюю оранжерею на лоджии или в квартире. Чтобы цветок произрастал без сложностей, приобретение саженца должно производится только у проверенных брендов – от этого зависит половина успеха в деле о выращивании.

Выбрав горшок по форме, которая была бы удобна клубню бегонии, необходимо наполнить его почвой со следующими характеристиками: рыхлая и с кислинкой, допускается смешивание с компостом и небольшая гравийная подложка. Цветок в период роста не приемлет ветра и прямых солнечных лучей, ему больше по душе затененное спокойное место. Когда клубень немного подрастет и будет напоминать полноценное растение, его можно отправлять в грунт, но при условии трехдневной закалки уличными условиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here