Выбор и укладка тротуарной плитки

0
452

Сегодня производители предлагают потребителям достаточно большой выбор тротуарной плитки. Стоит отметить, что такой широкий ассортимент тротуарной плитки прежде всего связан с высоким спросом на нее. Тротуарная плитка используется для укладки дорожек в парках, на придомовых участках, садах и тд.

Жителям Украины, которым требуется укладка садовых дорожек или дорожек на придомовом участке из тротуарной плитки, рекомендуем обращаться в компанию «Топиар», официальный сайт https://topiar.ua/produktsiya/trotuarnaya-plitka.html. Данная компания специализируется на предоставлении различного рода услуг, связанных с ландшафтным дизайном.

Вернёмся к разнообразию видов тротуарной плитки и к особенностям ее выбора.

Производители тротуарной плитки предлагают такие ее виды, как гранитная плитка, клинкерная, цементно-песчаная плитка, пластиковая, плитка

с резиновым наполнителем, плитка с армированием и плитка с фотопечатью. Вся существующая плитка делится на несколько групп в зависимости от ее формы: волнистую, клевер, кирпич, с зубчатым профилем, кирпичик.

При выборе тротуарной плитки нужно ориентироваться на ряд критериев. Именно это позволит выбрать надежную и долговечную тротуарную плитку.

Первое, что стоит сделать при выборе тротуарной плитки, это проверить постучать двумя элементами друг об друга. Звук, который при этом образуется, является отличной характеристикой, позволяющей определить состав данной плитки. Если звук звенящий, значит все в норме, если же при постукивании элементов раздается глухой звук, то это свидетельствует о том, что в данной плитке избыток воды или же нарушены технологии ее производства.

Следующий критерий, на который стоит обращать обязательно внимание, выбирая тротуарную плитку, это ее окраска. Во-первых, ранее должна быть насыщенного цвета. Насыщенный цвет тротуарной плитки придает большое количество дешевого пигмента, который очень быстро вымывается. Во-вторых, окрас плитки должен быть равномерным.

Кроме того стоит обращать внимание состоянию поверхности плитки, на ней не должно быть никаких трещин, сколов и прочих дефектов. Их наличие свидетельствует о нарушении технологии производства материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here