Выбираем деревья туи для своего сада

0
560

Все владельцы частных домов, коттеджи и дачных участках стараются содержать в чистоте придомовую территории. Многие разводят цветники, кто-то предпочитает газон, а кому-то по душе деревья. Но, наверняка, на каждом участке присутствует такое растение, как туя. Именно туя на сегодняшний день является наиболее популярным растением среди жителей частных домов.

Приобрести такое растение жители Москвы и области могут в специализированном магазине, которая так и называется «Туи на Новой Риге», сайт компании thujas.ru.

Во многом популярность данного вида растений связана с их привлекательным внешним видом, который сохраняется круглый год. Естественно, для того чтобы эти растения радовали вас круглый год, необходимо правильно за ними ухаживать и, конечно же, стоит правильно выбрать туи для своего участка.

Прежде всего при выборе той им необходимо обращать внимание на цвет саженцев. Они должны иметь хвою насыщенного зелёного цвета. Кроме того если нажать на хвою или на веточку, то она должна быстро вернуть свою исходную форму. Это говорит о хорошем качестве растения и о том, что с ним всё в порядке.

Следующий параметр, требующие внимание при выборе растения, это, конечно же, его корневая система. У хорошего растения она должна быть развитой и упругой. Цвет корневой системы должен быть белым с легким розовым оттенком. Если корневая система имеет коричневатый оттенок, и мягкая на ощупь, стоит отказаться от покупки такого растения, так как данный факт является свидетельством того, что корень начал гнить, растение скоро погибнет.

Состояние коры и внешний вид хвои также относятся к важным показателям, на которые стоит обращать внимание, плюр обретая для своего участка туи. Кора должна быть гладкой, наличие трещин недопустимо. Хвоя должна иметь зеленый цвет, желтизна и ржавый оттенок свидетельствует о болезни растения.

Возраст саженца имеет не менее важное значение, чем вышеназванные параметры. Самый оптимальный возраст 4–5 лет. Уточните у продавца, обрабатывались ли саженцы от вредителей и заболеваний. Приобретайте растение, имеющее закрытую корневую систему, благодаря которой оно быстрее и лучше акклиматизируется на вашем участке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here