Все самое полезное для садоводов

0
549

Если вы являетесь садоводом, то вы понимаете насколько трудно приходится справляться с хлопотами. Иногда нужна помощь близких, и без этого никак не обойтись. Конечно, помочь смогут и подручные средства, которые можно приобрести в магазинах. На vsenadache.ru вы найдете большой ассортимент товаров, которые помогут вам в саду и облегчат жизнь.

Никак не обойтись и без полезных советов, которые сейчас будут вам представлены.

— Если вы не хотите лишних хлопот, то выбирайте семена, не требуют лишних удобрений и их можно сразу посадить. Цветы с такими семенами можно найти различные, они будут отлично смотреться в вашем саду, но сил займут минимум.

— Самые распространенные растения — это вьющиеся. Они отлично выглядят, а семян потребуется мало. Они занимают большое пространство, когда вырастают и смогут украсить любую комнату.

— Не тратьте лишние деньги на дополнительное удобрение, если под рукой есть зола. Она прекрасно защитит растение от тли, блошек или клещей.

— Если у вас в саду появился пень и вы хотите его выдернуть, но никак не получается. Не спешите действовать, ведь вы можете создать небольшой столик для посиделок с близкими за чашечкой чая.

— Если вам надоели колорадские жуки и вы устали с ними бороться, то составьте такой раствор. Смешайте горчицу, воду и уксус. Этим раствором опрыскивайте растения и вы забудете про этих надоедливых насекомых.

— Перекись водорода можно использовать в качестве ускорения проращивания семян.

— Если вам надоела тля, которая пожирает стебли растений, то воспользуйтесь настоем крапивы. Крапиву просто стоит настоять сутки, после чего опрыскивать на растения.

— Если вы хотите большой и здоровый лук, то перед тем, как его посадить удобрите вашу землю чайной заваркой. Это обогатит почву полезными минералами и вы получите хороший урожай.

— Хорошим удобрением является и обычная банановая шкурка, которая есть у каждого. Ее стоит натереть на терке и втоптать в землю, таким образом растения будут более здоровые.

— Еще одним удобрением является английская соль, которую можно найти в аптеке за низкую цену. Перед высадкой семян насыпьте ее на грядку и ждите богатый урожай.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here