Виды ворот и их преимущества

0
381

Первостепенной задачей для каждого владельца является сохранность его дома, гаража или дачи. Одним из действительных и эффективных способов для этого является установка на территорию ворот.  Главное предназначение данных конструкция является в перекрытии свободного прохода или проезда на территорию. Кроме того, по состоянию ворот можно судить о благосостоянии владельцев, поскольку на данный момент данные изделия имеют разные конструкции и могут изготавливаться из различных материалов.  Ворота на данный момент могут быть различных видов, форм, иметь различные декоративные элементы, но главное их свойство это прочность и практичность.

Самыми распространенными на данный момент являются металлические ворота, к примеру, из профнастила, а также кованные и деревянные ворота.  По способы открывания ворот, они могут быть секционные, распашные, откатные и поворотно-откидные.  Если говорить про дом, то ворота секционного типа практически не встречаются, поскольку лучше всего подойдут для гаража. Размеры ворот прямо зависят от габаритов автомобилей, которые могут проезжать через них, как правило, средняя высота ворот составляет от 160 до 180 сантиметров, а ширина от 300 до 400.

Самым распространенным и популярным являются ворота распашного типа. Ели говорить про конструкцию, то данные ворота состоят из вертикально установленных опор с приваренными к ним петлями, на который в свою очередь надеты створки. Исходя от способа приваривания петель, створки могут распахиваться как наружу, так и внутрь территории.  Как отмечают специалисты, створки данных видов ворот не рекомендуется изготавливать из тяжелого материала, поскольку это максимально увеличит нагрузку на опорные петли и столбы.  По способу открывания распашные ворота могут быть автоматические или ручные, тут уже зависит от самого владельца, как ему хочется, на данный момент большую популярность получают именно автоматические ворота. В таких конструкция открывание и закрывание ворот осуществляется за счет двух электрических проводов. Как правило, автоматические ворота открываются вовнутрь. Именно поэтому автоматизацию ворот может устанавливаться, если на участке имеется свободное для этого место.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here