Укладка плитки: надежная кладка надолго

0
670

Прежде чем покрыть свой двор каким-либо материалом, мы, в первую очередь, думаем о долголетии материала, который будет радовать своей красотой как своих хозяев, так и гостей. Лучшим вариантом здесь будет выбор тротуарной плитки, которая имеет достаточно долгий срок эксплуатации, да и выглядит она довольно минималистично и аккуратно. Касаемо критерия цена-качество, так это вообще, пожалуй, лучший вариант. Но самое главное, что с такой плиткой отпадает надобность в еженедельной уборке территории от всевозможных сорняков, грязи, луж и так далее.

Тротуарная плитка изготавливается путем соединения следующих компонентов: прессованного бетона и каменной крошки, глины, различных красителей, а также пластификаторов. Соединение таких компонентов дает на выходе достаточно высокий уровень прочности, который с легкостью выдерживает даже самые сильные механические нагрузки. Такой метод достаточно часто применяется в различных промышленных производствах.

Чтобы ваша плитка прослужила вам долгую и приятную службу, ее стоит правильно выбрать. Вот следующие критерии, которые помогут не ошибиться в своем выборе:

  1. Дизайн плитки. Рисунок плитки обладает огромным спектром выбора, различные узоры (волны, квадраты, овалы, ромбики, треугольники) обязательно найдут своего клиента.
  2. Толщина плитки. Размеры плитки подразделяются в зависимости от дорожек на которые вы собираетесь укладывать плитку. Если дорожка узкая, то отлично подойдет толщина 0.4-0.6 сантиметра. Если же площадь покрытия достаточно большая и там будет стоять различная техника, которая имеет достаточно большой вес, то стоит брать плитку с минимум 0.8 сантиметра толщины, а лучше даже выше.
  3. Тротуарная плитка укладывается с помощью инструментов и материалов, таких как: песок (применяется в качестве насыпного материала), мастерок (для укладывания раствора), молоток (лучше резиновый. он нужен для того, чтобы правильно располагать угловой наклон плитки), геотекстиль (нужен для укрепления кладки).
  4. Вызов профессионалов. Если вы укладываете тротуарную плитку впервые или совсем не разбираетесь в этом, то лучше не полагаться на случай, а вызвать мастера, который точно и качественно проделает свою работу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here