Удобные средства борьбы с вредителями

0
810

Многие жители современного мегаполиса при каждом удобном случае стремятся выбраться на природу, подальше от серых высоток и смога. Как здорово, если есть дача или загородный дом, где можно в тиши и покое проводить время, отдыхая. А можно и здесь трудиться, занимаясь садом — огородом. И эту идиллию прекрасного времяпрепровождения очень часто нарушают всевозможные насекомые, грызуны, а иногда и бродячие собаки и кошки. Как же защитить себя и свою территорию?

Самым удобным и безопасным средством борьбы в этом случае станут электронные отпугиватели. Они делятся на различные виды:

  • ультразвуковые,
  • биоакустические,
  • электромагнитные отпугиватели,
  • а так же внешние динамики и антимоскитные лампы.

Всех их объединят тот фактор, что они не уничтожают вредителей, а заставляют их покинуть территорию. При этом, такие приборы совершенно безопасны для людей, взрослых и детей, и домашних животных. Большое количество таких средств защиты представлено на сайте http://шокер54.рф/catalog/otpugivateli/elektronnye_otpugivateli/.

Теперь подробнее рассмотрим, на чем основывается работа каждого отдельного вида.

Ультразвуковые отпугиватели используют ультразвуковые волны, которые не слышны человеческому уху, но при этом сильно влияют на конкретных вредителей. Животные или насекомые чувствуют опасность и тревогу и спешат уйти как можно дальше. Существуют разные приборы для птиц, собак или тараканов, потому как ультразвуковые волны они воспринимают не одинаково.

Работа биоакустических отпугивателей основана на умении птиц распознавать голоса своих хищных собратьев. Специальный прибор, закрепленный высоко на дереве или столбе, периодически воспроизводит голоса наиболее распространенных хищных птиц. Этот звук заставляет мелких пичуг улетать стремглав. И ваш сад и огород останется нетронутым.

Электромагнитный отпугиватель тараканов и клопов может пригодиться не только на садовом участке, но и в городской квартире. Он излучает специальные электромагнитные волны низкой частоты, действующие на нервную систему насекомых. При этом абсолютно безопасен для всех остальных.

Выбирая электрические отпугиватели, как средство защиты, стоит помнить, что с их помощью вредители не уничтожаются, а покидают территорию, на которой работает прибор.

Интернет-магазин «Шокер54» предлагает большой выбор товаров для самообороны и самозащиты в Новосибирске. На сайте вы можете подробнее ознакомиться со всеми товарами, а также подобрать различные устройства для дачи или дома по доступной цене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here