Роль освещения в ландшафтном дизайне

0
584

Свет — источник радости, счастья и уюта. Грамотное световое оформление способно украсить любое здание, добавить ему немного дизайна и, конечно же, вдохнуть в любую постройку новую жизнь. Современные небоскрёбы, которые и в дневное время суток выглядят довольно прилично, вместе с подсветкой приобретают новые очертания, которые становятся более приятными для окружающих. На сайте https://gm-light.ru/landscape/ можно ознакомиться с разнообразными вариантами подсветки для множества помещений и зданий, а в данной статье я расскажу о роли подсветки в ландшафтном дизайне.

Многим из нас свойственны мечты о том, чтобы построить идеальный дом, а также сделать там необычный сад, который точно бы радовал всех приходящих в дом, и неимоверно нравился бы хозяевам. Но кроме правильного подбора всех составляющих красивого ландшафтного дизайна во дворе, следует не забывать также и о не менее важной части дела — грамотном освещении.

Чем же так хорошо освещение? Во-первых, оно позволяет подчеркнуть абсолютно все достоинства сада и скрыть большинство недостатков. К примеру, хозяева сада решили закрыть не особо красивую клумбу на ночь, но как же это сделать? Благодаря качественному освещению, скрыть можно в принципе всё, что требуется — достаточно просто установить правильные варианты светильников или прожекторов, а также подобрать то место для них, где бы точно скрывалась эта клумба. Как итог — все, в том числе хозяева, довольны, ведь скрыто то, что не нужно видеть другим.

А как же подчёркивать какие-либо индивидуальные эстетические решения? Не менее просто, нежели предыдущий пункт. Достаточно грамотно распланировать положение светильников у себя в саду, а также хорошенько посмотреть — что следует особо выделить среди многообразия зелёных посадок. В таком случае, при не менее качественной установке профессионалами таких объектов освещения, источники света будут попадать ровно туда, куда должны были. И в данном примере всё будет наиболее аккуратно и приветливо — не нужно будет ничего заменять или убирать для того, чтобы кадры получились красивыми и приятными.

Таким образом, хорошее освещение — залог успеха сада в ночное время суток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here