Разновидности скважинных насосов

0
640

Актуальность выбора скважинных насосов особенно актуальна для владельцев частных загородных домов и дачных участков. Очень важно подобрать наиболее оптимальный насос для каждого конкретного участка и дома. Купить скважинный насос в Украине можно на сайте интернет-магазина «Мир бурения».

Давайте теперь разберемся, какие виды скважинных насосов существуют на сегодняшний день вообще.

Сегодня продавцы и производители данного оборудования предлагают следующие их виды:

  • Винтовые:
  • Центробежные;
  • Штанговые;
  • Вибрационные.

Каждый из указанных видов имеет как свои достоинства, так и недостатки.

Винтовые скважинные насосы отлично подойдут в тех случаях, когда нужно перекачивать загрязнённую воду с большим количеством разнообразных примесей. Недостатком данного вида скважинных насосов является высокий уровень шума во время их работы.

Центробежные насосы характеризуются повышенной надежностью и практичностью. Такие насосы в своём большинстве имеют автоматизированное управление, что существенно упрощает их обслуживание и управление ими. Центробежные насосы чаще всего имеют небольшие размеры, благодаря чему есть возможность устанавливать в узкие шахты.

Недостатком данного вида оборудования считается его зависимость от работы электросети и их чувствительность к наличию грязи и песка в перекачиваемой воде.

Вибрационные скважинные насосы обладают так же как и центробежные повышенной надежностью и практичностью. Также для данного вида оборудования характерны такие особенности как простота установки и лёгкость в обслуживании. Вибрационные насосы отличаются длительными сроками эксплуатации и при этом ещё их отличают довольно низкие и бюджетные цены. Однако у таких насоса имеются и недостатки. Самый существенный заключается в том, что вибрации во время его работы могут стать причиной скапливания в нижних фильтрах песка и прочего мусора. Это в свою очередь может привести к засорению насоса и последующему его выходу из строя.

Компания «Мир бурения предлагает своим клиентам оборудование от разных производителей, в числе которых такие, как Aquatica, Sprut, Водолей и др. Все предлагаемые насосы отличаются высоким качеством и надежностью.

Помимо насосного оборудования компания предлагает и все сопутствующие к ним элементы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here